Последние новости
10.03.2025, 08:28 Помимо цифровых технологий, устойчивость расширяет финансы с использованием ИИ
10.03.2025, 08:11 HUAWEI Mobile Services сообщает о твердой приверженности трансформации будущего туризма на MWC 2025
09.03.2025, 20:02 GTN: 99,9% обработано: Как предложения НПКСК работают в консультативной демократии
07.03.2025, 22:51 Исследования Atomic Capital свидетельствуют: зарубежные компании готовы возвращаться в Россию
04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?
04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее
04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году
03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ
03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова
03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО
Петербуржцам предложили проголосовать за изменения в Конституции на территории одного из крупнейших ТРК
Политика

Основатель и владелец петербургского «Гранд Каньона» Мусса Экзеков предложил организовать участки для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории комплекса. Он уверен, что его инициативу поддержат и другие крупные торгово-развлекательные площадки города.
В своем письме на имя губернатора Санкт-Петербурга и председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии президент ООО «Джи Си девелопмент» отмечает, что «для максимального привлечения петербуржцев к участию в голосовании очень важно создать комфортные условия. В частности, дать горожанам возможность проголосовать в удобном месте и в удобное время».
Как известно, голосование предложено провести 22 апреля, и есть планы объявить этот день дополнительным выходным. Можно с высокой степенью уверенности предполагать, что значительная часть петербуржцев использует его как возможность для семейного досуга, посещения культурных, развлекательных и торговых учреждений.
«Одним из крупнейших центров на севере Санкт-Петербурга является территория развития «Гранд Каньон», которая ежедневно принимает от 30 до 50 тысяч горожан, – пишет Мусса Экзеков. – К нам приходят и приезжают семьями, проводят целый день. Традиционно в выходные дни организуются дополнительные бесплатные культурно-массовые мероприятия для всех посетителей».
Организация участков для голосования на территории «Гранд Каньона», по мнению Экзекова, позволит привлечь значительное количество горожан, которым по каким-либо причинам будет неудобно проголосовать иным способом.
В письме также отмечается, что «Гранд Каньон» обладает необходимыми площадями, а существующие системы охраны, видеонаблюдения и опыт организации массовых мероприятий на территории комплекса гарантируют безопасность посетителей. Также комплекс располагает системой информационных носителей для размещения сведений о голосовании.
«Мы готовы обсуждать данную инициативу, учесть все задачи, которые будет необходимо решить Правительству Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской избирательной комиссии в ходе подготовки ко дню голосования, – говорит Мусса Экзеков. – Уверен, что данную инициативу поддержат и другие крупные центры досуга и торговли Санкт-Петербурга».