$84.91 €96.89

Последние новости

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026

25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге

23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ

23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете

23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

ВСЕ НОВОСТИ

Петербуржцам предложили проголосовать за изменения в Конституции на территории одного из крупнейших ТРК

Политика

Основатель и владелец петербургского «Гранд Каньона» Мусса Экзеков предложил организовать участки для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории комплекса. Он уверен, что его инициативу поддержат и другие крупные торгово-развлекательные площадки города.  

В своем письме на имя губернатора Санкт-Петербурга и председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии президент ООО «Джи Си девелопмент» отмечает, что «для максимального привлечения петербуржцев к участию в голосовании очень важно создать комфортные условия. В частности, дать горожанам возможность проголосовать в удобном месте и в удобное время».

Как известно, голосование предложено провести 22 апреля, и есть планы объявить этот день дополнительным выходным. Можно с высокой степенью уверенности предполагать, что значительная часть петербуржцев использует его как возможность для семейного досуга, посещения культурных, развлекательных и торговых учреждений.

«Одним из крупнейших центров на севере Санкт-Петербурга является территория развития «Гранд Каньон», которая ежедневно принимает от 30 до 50 тысяч горожан, – пишет Мусса Экзеков. – К нам приходят и приезжают семьями, проводят целый день. Традиционно в выходные дни организуются дополнительные бесплатные культурно-массовые мероприятия для всех посетителей».

Организация участков для голосования на территории «Гранд Каньона», по мнению Экзекова, позволит привлечь значительное количество горожан, которым по каким-либо причинам будет неудобно проголосовать иным способом. 

В письме также отмечается, что «Гранд Каньон» обладает необходимыми площадями, а существующие системы охраны, видеонаблюдения и опыт организации массовых мероприятий на территории комплекса гарантируют безопасность посетителей. Также комплекс располагает системой информационных носителей для размещения сведений о голосовании.

«Мы готовы обсуждать данную инициативу, учесть все задачи, которые будет необходимо решить Правительству Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской избирательной комиссии в ходе подготовки ко дню голосования, – говорит Мусса Экзеков. – Уверен, что данную инициативу поддержат и другие крупные центры досуга и торговли Санкт-Петербурга».