$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Phoenix Tower International наращивает темпы внедрения 5G в Европе

В мире

Phoenix Tower International увеличивает свою долю рынка в Европе, наращивая темпы роста беспроводной сети и внедрения 5G

Компания заключила соглашение с Monaco Telecom о приобретении и эксплуатации вышек на Мальте и Кипре

Бока-Ратон (шт. Флорида), 14 июля 2021 г./PRNewswire/ — Компания Phoenix Tower International (далее — Phoenix) заключила соглашение с Monaco Telecom о покупке свыше 830 вышек беспроводной связи и приобретении новых вышек на Мальте и Кипре, которые будут возведены в течение ближайших шести лет (по программе build-to-suit). На сегодняшний день компания Phoenix является крупнейшим поставщиком инфраструктуры для вышек беспроводной связи в обеих странах. Благодаря долгосрочному партнерству с компанией Monaco Telecom в рамках новой сделки оператор займет эти участки как минимум на двадцать лет.

На Мальте и Кипре компания Phoenix планирует использовать модель нейтральной вышки, независимой от хоста. Это позволит расширить площадь покрытия для всех операторов беспроводной связи и в конечном итоге создаст новые возможности для подключения в обеих странах.

Phoenix продолжает укреплять свои позиции на европейском рынке — компания приобрела новые вышки в Ирландии и Франции в июне и теперь интегрирует свои операции в каждой стране. Таким образом, к настоящему времени в портфель компании добавились 274 площадки.

С учетом недавних сделок во владении и управлении компании Phoenix находится 4285 вышек беспроводной связи по всей Европе, в Ирландии, Франции, Италии, Мальте и на Кипре, что делает ее одним из крупнейших собственников в регионе.

«Мы быстро нарастили свое присутствие в Европе и менее чем за два года наладили операции в пяти странах. Это лишний раз подтверждает быстроту и гибкость нашей компании при реализации соглашений о приобретении и партнерстве, а также в ходе отладки локальных операций. В результате нашей работы улучшится покрытие беспроводной сети и появятся новые возможности для подключения в разных странах», — отметил Даган Касавана (Dagan Kasavana), генеральный директор Phoenix Tower International.

«Телекоммуникационная отрасль растет по всему миру, — добавил г-н Касавана. — Phoenix Tower International обладает отличными операционными и финансовыми возможностями для быстрого роста, и мы готовы развивать наш бизнес на всех рынках в ближайшие месяцы и годы».

Информация о компании Phoenix Tower International

Компания Phoenix Tower International (далее — Phoenix) является владельцем и оператором более чем 13,5 тыс. вышек, 986 км оптоволокна и более 80 тыс. других видов инфраструктуры беспроводной связи, а также объектов сопутствующей инфраструктуры в 18 странах Европы, США, Латинской Америки и Карибского бассейна.

Компания Phoenix была основана в 2013 году с целью превратиться в ведущего поставщика оборудования для операторов беспроводной связи на быстрорастущих рынках в Северной и Южной Америке. Среди инвесторов компании — фонды, которыми управляют Blackstone Tactical Opportunities и Джон Хэнкок, а также различные члены команды менеджеров. Более подробная информация представлена на сайте компании www.phoenixintnl.com .

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Karen Ricci (Карен Ричи), [email protected]