$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

По 1 млн рублей собрал «Макдоналдс» для двух детских интернатов для «особенных» детей в Татарстане

Общество

Основатель «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов и гендиректор ООО «Региональная сеть предприятий питания» Александр Калинин вручили сертификаты по 1 млн рублей Дербышкинскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей и Казанской школе-интернату им. Е. Г. Ласточкиной для детей с ОВЗ. Деньги собрали в рамках благотворительной акции — один рубль с каждого заказа перечислялся в благотворительный фонд.

«В рамках 20-летия с 15 апреля мы начали благотворительную акцию, где с каждого заказа наших гостей, которых мы обслуживаем, один рубль мы перечисляем на благотворительные нужды… Я думаю, что эта небольшая сумма в 1 млн рублей поможет немного скрасить ту непростую работу и то время, которое детишки проводят у вас», — цититует ИА “Татар-Информ” Александра Калинина.

Директор школы-интерната им. Е. Г. Ласточкиной Миляуша Гафарова поблагодарила участников акции за помощь. Она также рассказала, что деньги в образовательном учреждении планируют потратить на приобретение оборудования для детей с нарушениями слуха.

«Наша школа является одной из старейших школ нашей республики. В школе обучаются дети с нарушением слуха. Благодаря вашей кампании мы приобретем оборудование, которое на сегодняшний день является самым эффективным средством в обучении детей с нарушением слуха… Вы помогли осуществить нашу мечту», — прокомментировала спикер.

В свою очередь, благодарность выразила и руководитель Дербышкинского детского дома-интерната Гульнара Галиахметова, пишет “Татар-Информ”.

«Мы от лица наших деток, нашего дома хотим выразить вам огромную благодарность за то, что вы находите время и желание участвовать в жизни нашего детского дома. Очень приятно видеть, что с каждым годом общественность старается помогать таким учреждениям, как мы. Нам очень приятно, что у нас есть такие друзья», — заключила Галиахметова.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» отмечает 20-летие присутствия на рынке Татарстана. Первое заведение открылось 30 апреля 1999 года на ул. Баумана. За все годы работы в республиканских ресторанах обслужили более 150 млн гостей. Ежедневно «Макдоналдс» посещают порядка 50 тыс. человек.