Последние новости
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
Подготовку московских школьников к ЕГЭ прокомментировал Исаак Калина
Москва
В десятый раз в Москве проводится акция «ЕГЭ: из года в год!». Ежегодно проект собирает тысячи школьников, которые поучают коллективные и индивидуальные консультации от представителей предметных комиссий ГИА. В этом году консультации виртуально посетили в режиме прямых трансляций также ученики школ Троицкого и Новомосковского районов, а также Зеленограда. Школьники получили ответы на вопросы, как лучше подготовиться к испытаниям по основным предметам: русскому языку, математике, литературе, истории, обществознанию, химии, физике, иностранным языкам и так далее. Сообщается, что в этом году ЕГЭ предстоит пройти более 60-ти тысячам учеников 11-х классов, аттестация ожидает 90 тысяч девятиклассников. Исаак Калина, глава столичного департамента образования и науки, отметил, что каждая школа Москвы год от года показывает все более высокие результаты экзаменационных выпускных испытаний: «Мы замечаем, что выросло количество ребят, которые на Едином государственном экзамене получают высокий балл». В 2018 году высокие баллы на ЕГЭ получили около 50 тысяч столичных школьников.
