$92.26 €99.71

Подведены итоги Всероссийского экологического конкурса #яделаючистыйгород

Общество

6 октября были подведены долгожданные итоги Всероссийского экологического конкурса #яделаючистыйгород, который прошел третий раз в рамках экологического проекта «Мастерская ресайклинга». Проект реализуется Фондом поддержки молодежных инициатив «Успех» в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

1 июня 2022 года был открыт прием заявок от участников со всей России. Дети и подростки представили яркие работы в четырех номинациях: Эколого-ориентированные проектные и исследовательские работы, экологические видео и фото-работы, экологические плакаты и рисунки, экологические сказки, стихи и сочинения. От юных талантов поступило свыше 3000 заявок из разных уголков страны: огромное множество талантливых работ, необычных идей и творческих решений.

«По опыту участия в прошлом году, понимала, что выиграть непросто. Но в этом году я увидела свою ученицу в списке победителей — невероятно рада за нее! Попасть в тройку лидеров тяжело, безусловно, но так возрастает ценность победы. Спасибо организаторам за возможность проявить себя детям!» – поделился художественный руководитель одного из призеров конкурса.

Все участники награждены памятными сертификатами, их художественные руководители — благодарственными письмами, а победители получили дипломы и призы от организаторов Всероссийского экологического конкурса #яделаючистыйгород в рамках экологического проекта «Мастерская ресайклинга».

Проект «Мастерская ресайклинга» направлен на продвижение идеи раздельного сбора и повторного использования пластиковых отходов. Авторы проекта в доступной форме рассказывают и показывают школьникам и студентам о возможностях вторичной переработки.

Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте: https://workshop-recycle.ru/

Справка:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» стартовала 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности Компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, волонтерство и инклюзия. Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru.

Рисунок лауреата конкурса — Устиновой Марии Сергеевны, город Северодвинск МАОУ Гуманитарная гимназия