Последние новости
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок
Поэт и композитор Ирина Туманова презентовала новый музыкальный сборник
Общество
В канун Нового года поэт и композитор Ирина Туманова презентовала авторскую книгу «100 песен Ирины Тумановой». Этот сборник – результат кропотливой работы слаженной команды профессионалов.
Идею создания такого сборника автор вынашивала давно. Время пришло, и рифмы и наброски ее песен из черновиков переместились на страницы полноценного сборника. Часть произведений опубликована впервые!
Эта книга могла иметь и другое название: «Песни для души» или «Песни на все случаи жизни». На ее страницах нашлось место и произведениям для самых маленьких меломанов («Песенка про ежика», «Кукла из Лондона»); и лирическим романсам («Было вчера», «Береза влюблена»), и джазовым композициям («Пинг-понг», «Шелкопряд»), и любимым многими, ставшим «народными» песням («О чем дева плачет», «Ой да ой»).
И много чего еще поместилось на страницах этого удивительного сборника, открывая который буквально сразу начинаешь непроизвольно напевать любимые мелодии, многие из которых мы знаем наизусть. Потому что творчество Тумановой – это уже классика!
Стоит отметить, что в ее творческой биографии это уже не первый песенный сборник. Один из самых популярных – книга для детей и взрослых «Раз, два, три песенки». Кроме того, Ирина Туманова является действующим членом Союза писателей России. И вот очередной ее сборник вышел в свет. Безусловно, это событие! Не только для автора, но и для всей команды, которая работала над подготовкой и изданием книги.
«Я уверена, что в такие непростые времена, как сейчас, именно музыка поддерживает, вдохновляет и объединяет людей!» – считает певица и композитор. И с этим мнением трудно не согласиться. Как бы лирично это ни прозвучало, но все самые важные моменты в нашей жизни сопровождаются музыкой.
Книга состоит из пяти разделов. Все песни структурированы по жанрам: этно, джаз, лирика, романс и танец. Каждый может выбрать направление по душе.
Особенное место в сборнике занимают песни для детей разных возрастов. Они выделены в детское оглавление специально для удобства будущих читателей, в первую очередь это касается родителей и педагогов.
Здесь стоит отметить, что Ирина Туманова является автором целого ряда методических пособий и разработок для учителей музыки и воспитателей. Одновременно глубокие и легкие тексты в сопровождении нот — ценный материал для всех, кто искренне любит хорошую музыку.
«В ближайшее время я планирую организовывать небольшие прямые эфиры, где буду подробно рассказывать о книге, об истории создания каждой композиции и, возможно, даже исполнять свои собственные песни. С нетерпением буду ждать обратную связь!» – говорит Ирина Туманова.
Книгу «100 песен Ирины Тумановой» можно приобрести в сетях книжных магазинов «Читай-город», «Библио-глобус», «Московский дом книги», «Новый книжный», «Лабиринт», «Ozon».
