Последние новости
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
27.04.2026, 17:32 1win Charity привлекает внимание к проблеме бездомных животных
27.04.2026, 14:34 Водителям напомнили о правилах осмотра шин перед сезоном
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
Поэтесса Ксения Лу интригует поклонников раскрытием имени
Общество
В интервью журналу MUZHIT талантливая писательница и поэтесса Ксения Лу рассказала о творчестве и литературных вечерах в библиотеке имени Достоевского. Раскроется ли интрига об имени поэтессы и ее истории, читатели узнают в одном из ближайших интервью. А в сегодняшнем откровении поэтесса поделилась историей как появился псевдоним Ксения Лу.
«Мой псевдоним Ксения Лу, в моей жизни появился очень давно и неожиданно. Мой близкий друг, у которого родился ребенок в день моего рождения, назвал меня Кошка Лу. Потом я случайно узнала, что я родилась под планетой Луна. Свои первые стихи, наверное, я начала писать, когда была еще ребенком. Детский дневник с секретами. У каждой девочки он был. Если говорить о взрослой поэзии, я начала писать в 2009 году», — отметила Ксения в интервью изданию.
Поэтесса призналась, что профессия, связанная с литературой и поэзией сегодня востребована, но денег она на ней пока не зарабатывает.
«Я еще не зарабатываю на этом деньги, но я горжусь собой. Горжусь тем, что доношу до людей истину. Я люблю свое творчество, и для меня очень важно, что люди, независимо от религии и финансов, мою поэзию понимают», — отметила поэтесса.
Также Ксения Лу добавила, что проводит литературные вечера в библиотеке имени Достоевского.
