$84.54 €97.51

Последние новости

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

Поэтесса Ксения Лу интригует поклонников раскрытием имени

Общество

В интервью журналу MUZHIT талантливая писательница и поэтесса Ксения Лу рассказала о творчестве и литературных вечерах в библиотеке имени Достоевского. Раскроется ли интрига об имени поэтессы и ее истории, читатели узнают в одном из ближайших интервью. А в сегодняшнем откровении поэтесса поделилась историей как появился псевдоним Ксения Лу.

«Мой псевдоним Ксения Лу, в моей жизни появился очень давно и неожиданно. Мой близкий друг, у которого родился ребенок в день моего рождения, назвал меня Кошка Лу. Потом я случайно узнала, что я родилась под планетой Луна. Свои первые стихи, наверное, я начала писать, когда была еще ребенком. Детский дневник с секретами. У каждой девочки он был. Если говорить о взрослой поэзии, я начала писать в 2009 году», — отметила Ксения в интервью изданию.

Поэтесса призналась, что профессия, связанная с литературой и поэзией сегодня востребована, но денег она на ней пока не зарабатывает.

«Я еще не зарабатываю на этом деньги, но я горжусь собой. Горжусь тем, что доношу до людей истину. Я люблю свое творчество, и для меня очень важно, что люди, независимо от религии и финансов, мою поэзию понимают», — отметила поэтесса.

Также Ксения Лу добавила, что проводит литературные вечера в библиотеке имени Достоевского.