$74.8 €88.64

Последние новости

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

ВСЕ НОВОСТИ

После Игр 2022 года в Пекине зимние виды спорта ждут фундаментальные изменения

В мире

В воскресенье, за несколько часов до церемонии закрытия Игр, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах (Thomas Bach) заявил, что Олимпийские игры 2022 года в Пекине коренным образом изменили характер зимних видов спорта.

«Эта Олимпиада заставила мир посмотреть на зимние виды спорта по-новому, — отметил Томас Бах в своем интервью для China Media Group (CMG). —

Зимние виды спорта ждут фундаментальные изменения после Игр 2022 года в Пекине, которые побудили 300 миллионов китайцев встать на лыжи или коньки.

Это потрясающая цифра».

Согласно статистическим данным Национального статистического бюро Китая, более 346 миллионов китайцев занялись зимними видами спорта после одобрения заявки Пекина на проведение Игр в 2015 году, что свидетельствует о выполнении Китаем своих обязательств.

«Олимпийские игры вне политических споров»

Отметив, что Игры проходили в период «высокой политической напряженности» в мире, Бах заявил, что успех Игр доказал: Олимпиада вне политических споров.

Он рассказал CMG о том, что в Пекине-2022 на него наибольшее впечатление произвели те моменты, когда украинские и российские спортсмены обнимали друг друга, когда китайские спортсмены предлагали своим американским соперникам значки в знак своего гостеприимства, а также когда атлеты аплодировали китайским волонтерам Игр.

«Они продемонстрировали олимпийский дух, — заявил он. — Волонтеры стали послами дружбы, взаимопонимания и мира».

«Беспрецедентный успех» трансляций CMG

Руководитель МОК также отметил, как корпорация CMG освещает Игры на всех своих платформах, назвав это «беспрецедентным успехом».

По имеющимся данным на 17 февраля, за три дня до закрытия Зимней Олимпиады в Пекине было зафиксировано в общей сложности более 48,4 млрд просмотров, что на порядок выше общего числа просмотров Олимпиады-2020 в Токио (проведенной в 2021 году в связи с пандемией), где их количество достигло 47,9 млрд.

По словам Баха, МОК также высоко оценил роль CMG в содействии более глубокому пониманию важности Олимпийских игр китайским народом.

«CMG действительно удалось повысить энтузиазм китайского народа в отношении Игр», — заявил он.

В субботу МОК вручил Кубок Олимпиады китайскому народу в знак признания его поддержки зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.