$78.42 €92.74

Последние новости

01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025  

01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже 

01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025   

01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали

01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении

01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

ВСЕ НОВОСТИ

Познавательную акцию «День без турникетов» в ноябре посвятят интерьеру и дизайну

Общество

 

Горожан приглашают на экскурсии по мебельным фабрикам, мастер-классы по созданию предметов декора, а также лекции отраслевых экспертов.

С 1 по 6 ноября в столице пройдет познавательная акция «День без турникетов», приуроченная к Московской неделе интерьера и дизайна. Мебельные фабрики, столярные мастерские, детский технопарк и другие площадки проведут около 50 мероприятий. Для участия в них необходимо зарегистрироваться на сайте акции.

«В течение шести дней москвичей будут ждать на 35 площадках. 14 из них впервые стали партнерами познавательной акции “День без турникетов”. В этот раз она посвящена интерьеру и дизайну. Горожан приглашают на лекции отраслевых экспертов, экскурсии по мебельным фабрикам, мастер-классы по созданию предметов декора и многое другое», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

С начала года в рамках акции «День без турникетов» прошло более тысячи экскурсий, которые посетили 37,3 тысячи москвичей и гостей города.

В числе новых участников дизайн-агентство предметов интерьера. На экскурсии гости компании узнают, как проектируют и создают мебельную фурнитуру.

Еще на одной новой площадке участников познакомят с производством мебели по индивидуальным размерам. Также впервые свои двери для москвичей откроет междисциплинарное дизайн-сообщество специалистов, которые сотрудничают с архитекторами, инженерами и художниками.

Одна из галерей приглашает на выставку художников, создающих предметы декора. В столярной школе экскурсантов познакомят с современными станками и их функционалом.

Юных горожан ждут в детском технопарке «На Зорге». Для ребят от семи до 17 лет здесь пройдут мастер-классы по дизайну и моде. А в международной школе креативных технологий подростков от 12 до 18 лет приглашают на мастер-класс по 3D-технологиям на тему дизайна интерьера.

Первая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет с 1 по 6 ноября. Свою продукцию на ней представят более 350 производителей мебели, предметов интерьера и отделочных материалов из России, Казахстана, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Туниса и Египта. Участие в Московской неделе интерьера и дизайна также примут технологические компании, дизайнерские и архитектурные бюро. В рамках деловой программы выступят более 200 экспертов отрасли.