Последние новости
20.03.2023, 09:21 CGTN: Рассмотрим Китайскую демократию: в чем суть?
20.03.2023, 09:45 CGTN: концепция «Сообщество единого будущего человечества» и глобальный консенсус
20.03.2023, 09:58 IIIF150 выпускает новый ультратонкий защищенный телефон серии Air
19.03.2023, 14:32 С 15 апреля по 5 мая в 3 этапа пройдет 133-я Кантонская ярмарка
17.03.2023, 22:08 КВЗ посетил губернатор Ульяновской области
17.03.2023, 21:50 Дефицит и увеличение сроков поставки: что происходит с отраслью сервисного обслуживания и ремонта медтехники? Исследование Okdesk
17.03.2023, 12:47 Компания Pylontech получает первый в мире сертификат на натрий-ионные аккумуляторы
17.03.2023, 11:51 Absen продвигается вперед с будущим MicroLED
16.03.2023, 23:11 «Чебурашка» уже в Okko
16.03.2023, 19:34 BingX интегрируется с MetaTrader 5 для улучшения торговли крипто-деривативами
Правительство Мурманской области и «Норникель» намерены совместно работать над улучшением качества жизни в регионе
Бизнес

Правительство Мурманской области и «Норникель» намерены совместно работать над улучшением качества жизни в городах деятельности горно-металлургической компании, а также над реализацией социальных проектов и программ в интересах жителей всей Мурманской области.
Сотрудничество власти и крупного бизнеса позволит повысить эффективность собственных программ «Норникеля», которые соответствуют самым высоким социальным стандартам, разрабатываются в соответствии с принципами социальной ответственности и ориентированы на оптимизацию и модернизацию производства, на улучшение экологической ситуации в регионе.
В фокусе партнерства также находится создание благоприятных условий для диверсификации экономики и развития новых бизнес-направлений. С этой целью администрация Мурманской области и «Норникель» планируют реализовать совместные проекты в области развития сферы образования, направленные на подготовку научного и кадрового потенциала для обеспечения компании квалифицированными трудовыми ресурсами. Среди новых бизнес-направлений — развитие туристической сферы и продвижение социокультурных проектов.
«Мы наметили масштабную программу совместных действий. Для нас очень важно, что крупные компании рассматривают Мурманскую область не только как производственную базу, но и как регион возможностей, в том числе возможностей в приоритетных для нас областях, таких как туризм и образование», — заявил глава региона Андрей Чибис.
«Развитие территорий, на которых мы работаем, — это, несомненно, приоритет компании, а Мурманская область — один из ключевых регионов для „Норникеля“. Мы рады, что руководство области слышит представителей бизнеса и готово идти им навстречу. Такое сотрудничество — это залог успешного развития как региона, так и компании. У нас большие планы, которые касаются не только нашего основного бизнеса. Мы верим, что у Мурманской области есть значительный потенциал для развития туризма, и планируем внести свой вклад за счет улучшения экологической обстановки, а также участия в создании масштабной туристической инфраструктуры», — отметил в ходе торжественной церемонии подписания президент «Норникеля» Владимир Потанин.