Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
Праздничная дата: на платформе «Город идей» откроется проект к 95-летию Парка Горького
Москва
Горожане могут выдвинуть свои предложения, связанные с организацией отдыха в парке, и принять участие в тематических обсуждениях.
На столичной платформе «Город идей» началась регистрация участников проекта «Парк Горького». Он приурочен к юбилею культурной площадки, которой в августе исполнится 95 лет. Направить свои предложения по наполнению событийной программы парка можно будет с 18 по 20 апреля. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Приглашаем москвичей поделиться идеями, связанными с повседневной жизнью Парка Горького: организацией детского отдыха, проведением лекций, экскурсий и спортивных занятий. Заодно каждый сможет предложить варианты сувенирной продукции в честь предстоящего юбилея», — сказала Наталья Сергунина.
Горожане также смогут присоединиться к тематическим обсуждениям, посвященным музыке в парке, достопримечательностям, работе летнего кинотеатра и инфоцентра, а на заключительном этапе — проголосовать за понравившиеся идеи. Лучшие предложения будут реализованы.
Платформа «Город идей» появилась в 2014 году. С ее помощью жители делятся своими инициативами по развитию Москвы в самых разных сферах — от предпринимательства до благоустройства дворов и парков. Уже реализовано 44 проекта, посвященных электронным сервисам, культуре, здравоохранению, транспорту, предпринимательству. При этом можно не только принимать участие в проектах, но и круглосуточно делиться инициативами в разделе «Предложить идею».
