$77.96 €91.15

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор объявил о назначении премии в области продвижения идей толерантности

Общество

Премия Кантора была презентована в начале 2018 года на заседании Европейского совета по толерантности и примирению и призвана вознаградить тех, кто пропагандирует идеи терпимости и толерантности в обществе. Филантроп Вячеслав Моше Кантор, объявивший об учреждении премии, является президентом как Европейского совета по толерантности и примирению, так и президентом Европейского еврейского конгресса.

В течение последних лет Вячеслав Моше Кантор лоббировал принятие законов, которые, по его словам, установят пределы толерантности в современном обществе, ради её же сохранения. Как отметил Вячеслав Моше Кантор, сегодня всё больше и больше европейцев чувствуют себя исключёнными из жизни общества из-за быстрых технологических и социальных изменений, охвативших континент.

«Многие, особенно в Европе, чувствуют себя лишёнными гражданских прав и неспособными получить доступ к преимуществам всех современных изменений и новаций, поэтому они ищут упрощённые решения, которые, вместо того, чтобы действительно решать их проблемы, лишь маскируют их через национализм, популизм и экстремизм. Мы можем либо сидеть и пассивно ждать следующего пожара, экономической депрессии или войны, либо мы можем попытаться построить новые модели для толерантного общества, ради всеобщего блага», – заявил Вячеслав Моше Кантор.

Премия толерантности Вячеслава Моше Кантора призвана поощрять исследования и оригинальное творческое мышление в сфере того, как теория и практика толерантности могут отвечать новым вызовам глобализованного мира и его многополярных обществ.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК (https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/ ) работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

Центр по безопасности и противодействию кризисам при ЕЕК: https://sacc-ejc.org/