$80.72 €94.51

Последние новости

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. выступил на конференции «Будущее облигационного рынка»

Бизнес

27 октября 2021 года Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. принял участие в качестве спикера в конференции Рейтингового агентства «Эксперт РА»: «Будущее облигационного рынка: как обеспечить баланс интересов эмитентов, инвесторов и государства?»

Мероприятие собрало на своей площадке самых профессиональных участников индустрии: руководителей Московской и Санкт-Петербургской Бирж, представителей профессиональных ассоциаций, инвестиционных компаний и банков, эмитентов, инвесторов, аудиторов и консультантов, СМИ, аналитиков финансового рынка.

Обсуждались темы: рынок публичного долга: чего ждать в ближайший год; рост ставок: где новое равновесие; как меняется портрет инвестора в облигации и многие другие.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. выступил с темой: «Кто и почему покупает облигации негосударственных эмитентов, включая зеленые облигации. Рост количества и лояльности инвесторов».

В своем выступлении Панфилов А.Ю.  напомнил про 28 летний успешный опыт устойчивого развития ФПК «Гарант-Инвест» и 4 летний путь трансформации в публичную компанию. За этот срок было сделано 11 выпусков облигаций в т.ч. 2 зеленых, погашено 5 выпусков, один из которых будет погашен 01.11.2021 на сумму 700 млн. руб.

Определенная частота выпусков небольшим объемом т.е. дробность публичного долга позволяет эффективно управлять ликвидностью, не иметь крупных погашений в 1 день и при необходимости рефинансироваться за счет новых выпусков или банковских кредитов. По нашей практике 85 % инвесторов «перекладываются» в новые аналогичные выпуски. При этом чем выше текущие ставки, тем короче ФПК «Гарант-Инвест» устанавливает срок до погашения облигаций.

За 4 года количество частных инвесторов в облигации АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» увеличилась с 50 до 8000.  Удалось сформировать очень лояльную базу инвесторов: физических лиц – розничных клиентов и из сферы Privatе Banking, а также инстуциональных инвесторов. Количество которых также увеличивается за счет прозрачности деятельности эмитента, достаточно высокого рейтинга и долгосрочной надежности вложений в недвижимость.

Подробнее о мероприятии по ссылке: https://raexpert.ru/events/agency_events/bonds2021/#analyt_present