$78.23 €92.09

Последние новости

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

ВСЕ НОВОСТИ

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. выступил на конференции «Будущее облигационного рынка»

Бизнес

27 октября 2021 года Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. принял участие в качестве спикера в конференции Рейтингового агентства «Эксперт РА»: «Будущее облигационного рынка: как обеспечить баланс интересов эмитентов, инвесторов и государства?»

Мероприятие собрало на своей площадке самых профессиональных участников индустрии: руководителей Московской и Санкт-Петербургской Бирж, представителей профессиональных ассоциаций, инвестиционных компаний и банков, эмитентов, инвесторов, аудиторов и консультантов, СМИ, аналитиков финансового рынка.

Обсуждались темы: рынок публичного долга: чего ждать в ближайший год; рост ставок: где новое равновесие; как меняется портрет инвестора в облигации и многие другие.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. выступил с темой: «Кто и почему покупает облигации негосударственных эмитентов, включая зеленые облигации. Рост количества и лояльности инвесторов».

В своем выступлении Панфилов А.Ю.  напомнил про 28 летний успешный опыт устойчивого развития ФПК «Гарант-Инвест» и 4 летний путь трансформации в публичную компанию. За этот срок было сделано 11 выпусков облигаций в т.ч. 2 зеленых, погашено 5 выпусков, один из которых будет погашен 01.11.2021 на сумму 700 млн. руб.

Определенная частота выпусков небольшим объемом т.е. дробность публичного долга позволяет эффективно управлять ликвидностью, не иметь крупных погашений в 1 день и при необходимости рефинансироваться за счет новых выпусков или банковских кредитов. По нашей практике 85 % инвесторов «перекладываются» в новые аналогичные выпуски. При этом чем выше текущие ставки, тем короче ФПК «Гарант-Инвест» устанавливает срок до погашения облигаций.

За 4 года количество частных инвесторов в облигации АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» увеличилась с 50 до 8000.  Удалось сформировать очень лояльную базу инвесторов: физических лиц – розничных клиентов и из сферы Privatе Banking, а также инстуциональных инвесторов. Количество которых также увеличивается за счет прозрачности деятельности эмитента, достаточно высокого рейтинга и долгосрочной надежности вложений в недвижимость.

Подробнее о мероприятии по ссылке: https://raexpert.ru/events/agency_events/bonds2021/#analyt_present