$81.05 €93.93

Последние новости

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

ВСЕ НОВОСТИ

Президент похвалил руководство Магнитки на форуме «ПроеКТОриЯ-2018»

Россия

В рамках работы Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который проходит в эти дни в Ярославле, президент РФ Владимир Путин пообщался с юными изобретателями и новаторами со всей России. Выступая перед аудиторией, российский лидер заявил, что заниматься бизнесом ради обогащения, «чтобы как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего – бессмысленно».

«Во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье, остается только бренд, а родственников там уже не остается. Все распыляется, расходится по другим семьям, даже то, что передано в наследство законным путем, во втором-третьем поколении исчезает из семьи», – отметил Путин.

По словам президента, отличный пример «мудрого бизнеса» – деятельность Магнитогорского металлургического комбината, который тратит миллиарды рублей на снижение выбросов в окружающую среду, а также на создание новых рабочих мест и развитие социальной инфраструктуры.

«Недавно я встречался с руководителем металлургического комбината Магнитки, там целая группа компаний. У нас же не все происходит под камеры и не все показывается в интернете или по телевидению, вот была закрытая встреча. Вот руководитель и главный собственник компании Виктор Филиппович Рашников пришел ко мне для того, чтобы рассказать, как развивается компания, сколько миллиардов они вложили в последнее время. Он мог бы в карманы рассовать, распихать все по карманам собственников… Нет», – похвалил президент.

По распоряжению президента РФ слет молодых изобретателей «ПроеКТОриЯ» учрежден и проводится с 2013 года. На форуме талантливая молодежь со всей России может познакомиться с необычными профессиями будущего, а также представить свои проекты, разработанные по инновационным технологиям.