$81.25 €93.27

Последние новости

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство

31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу

30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви

29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность

28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

ВСЕ НОВОСТИ

Президент похвалил руководство Магнитки на форуме «ПроеКТОриЯ-2018»

Россия

В рамках работы Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который проходит в эти дни в Ярославле, президент РФ Владимир Путин пообщался с юными изобретателями и новаторами со всей России. Выступая перед аудиторией, российский лидер заявил, что заниматься бизнесом ради обогащения, «чтобы как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего – бессмысленно».

«Во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье, остается только бренд, а родственников там уже не остается. Все распыляется, расходится по другим семьям, даже то, что передано в наследство законным путем, во втором-третьем поколении исчезает из семьи», – отметил Путин.

По словам президента, отличный пример «мудрого бизнеса» – деятельность Магнитогорского металлургического комбината, который тратит миллиарды рублей на снижение выбросов в окружающую среду, а также на создание новых рабочих мест и развитие социальной инфраструктуры.

«Недавно я встречался с руководителем металлургического комбината Магнитки, там целая группа компаний. У нас же не все происходит под камеры и не все показывается в интернете или по телевидению, вот была закрытая встреча. Вот руководитель и главный собственник компании Виктор Филиппович Рашников пришел ко мне для того, чтобы рассказать, как развивается компания, сколько миллиардов они вложили в последнее время. Он мог бы в карманы рассовать, распихать все по карманам собственников… Нет», – похвалил президент.

По распоряжению президента РФ слет молодых изобретателей «ПроеКТОриЯ» учрежден и проводится с 2013 года. На форуме талантливая молодежь со всей России может познакомиться с необычными профессиями будущего, а также представить свои проекты, разработанные по инновационным технологиям.