$92.26 €99.71

Президент «СККР» Дмитрий Шмаров рассказал о важности клининга в связи с распространением вирусов

Компании

За счет профессиональной уборки и дезинфекции отелей, транспорта, медицинских учреждений и общественных мест можно поддерживать санитарную обстановку в городе. Сейчас, когда коронавирус угрожает жизни и здоровью людей, важность клининга не подвергается сомнению. Такое заявление в рамках интервью для журнала «МИР КЛИНИНГА» сделал президент СККР*, основатель компании «Профф Лайн» Дмитрий Шмаров.

Компания «Профф Лайн» управляет учебным центром, в котором предоставляется возможность пройти обучение по разным программам клининга. Как объяснил Дмитрий Шмаров, ранее у отечественных клининговых компаний не было средств для приобретения современных технологий и финансирования обучения персонала. Это объясняется фактом того, что клиенты искали, «где дешевле». В настоящее время ситуация изменилась к лучшему, а почти идеальная она — в медицинских учреждениях. В них финансирование и профессиональные требования традиционно находятся на  высоком уровне.

По словам Дмитрия Шмарова, в России в последнее время наблюдается повышенный рост спроса на моющие и дезинфицирующие средства. Но нужно помнить, что бытовую химию лучше использовать только дома, ведь с вирусами она не справится. В то же время в отелях, транспорте, общественных местах и медицинских учреждениях нужно прибегать к использованию вируцидных профессиональных дезинфицирующих средств, — заявил эксперт.

*СККР — Союз клининговых компаний.