Последние новости
06.11.2025, 11:13 Ultima Markets и Inter переносят свое сотрудничество с экрана на стадион
06.11.2025, 11:29 Первая ракетка мира по рейтингу WTA Арина Сабаленка вызывает Ника Кирьоса на «Битву полов: The Dubai Showdown»
06.11.2025, 11:56 6-й Международный форум по новым энергосистемам и 21-й Международный научно-технический форум компании CSG состоялись в Боао
05.11.2025, 22:38 Наблюдательный совет Московской биржи: роль в управлении и контроле
05.11.2025, 22:37 «Уралхим» представляет решения для АПК на «Сибирской аграрной неделе»
04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ
04.11.2025, 12:51 CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества
04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира
04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»
Президент Зимбабве поблагодарил Дмитрия Мазепина за гуманитарную помощь
В мире
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума и поблагодарил Россию за оказанную гуманитарную помощь, сообщает rg.ru.
Он отметил, что гуманитарная помощь была поставлена очень вовремя на фоне климатических вызовов, с которыми столкнулась страна, находящаяся в южной части африканского континента. Президент Зимбабве поблагодарил председателя комиссии Российского Союза промышленников и предпринимателей по производству и рынку минеральных удобрений Дмитрия Мазепина, оказавшего содействие в организации поставки партии удобрений этой африканской стране.
Реализуя решения второго форума «Россия — Африка», Москва передала Хараре 25 тысяч тонн российской пшеницы на безвозмездной основе. В то же время компании из РФ передали Зимбабве 23 тысячи тонн минеральных удобрений.
Эммерсон Мнангагва отметил, что РФ является важным для Зимбабве государством-партнером. Благодаря поддержке России республика смогла добиться продовольственной безопасности.
«Мы рассматриваем Россию в качестве дорогого, надежного друга народа Зимбабве. На протяжении последних 25 лет мы страдаем от санкций, перспектив их снятия пока не просматривается», — заявил Мнангагва.
