$75.73 €90.47

Последние новости

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Зимбабве поблагодарил Дмитрия Мазепина за гуманитарную помощь

В мире

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума и поблагодарил Россию за оказанную гуманитарную помощь, сообщает rg.ru.

Он отметил, что гуманитарная помощь была поставлена очень вовремя на фоне климатических вызовов, с которыми столкнулась страна, находящаяся в южной части африканского континента. Президент Зимбабве поблагодарил председателя комиссии Российского Союза промышленников и предпринимателей по производству и рынку минеральных удобрений Дмитрия Мазепина, оказавшего содействие в организации поставки партии удобрений этой африканской стране.

Реализуя решения второго форума «Россия — Африка», Москва передала Хараре 25 тысяч тонн российской пшеницы на безвозмездной основе. В то же время компании из РФ передали Зимбабве 23 тысячи тонн минеральных удобрений.

Эммерсон Мнангагва отметил, что РФ является важным для Зимбабве государством-партнером. Благодаря поддержке России республика смогла добиться продовольственной безопасности.

«Мы рассматриваем Россию в качестве дорогого, надежного друга народа Зимбабве. На протяжении последних 25 лет мы страдаем от санкций, перспектив их снятия пока не просматривается», — заявил Мнангагва.