Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
Продажи коммерческой недвижимости ГК «Пионер» в первом полугодии 2022 составили 1,61 млрд рублей
Общество
13 июля 2022 г., — ГК «Пионер» подвела итоги продаж коммерческой недвижимости в первом полугодии 2022 года. Суммарно в четырех проектах компании – торгово-офисном центре Botanica, деловом кластере Ostankino Business Park, многофункциональном комплексе Technopark и ритейле жилых кварталов LIFE-Варшавская – реализовано 7 739 кв. метров на общую сумму 1,61 млрд рублей. За первые шесть месяцев 2022 года ГК «Пионер» вышла на запланированные объемы реализации коммерческой недвижимости.
Наилучшие результаты за первое полугодие 2022 года показали торгово-офисный центр Botanica, где продано 3319 кв. метров на 682 млн рублей, и деловой кластер Ostankino Business Park – 2515 кв. метров на 511 млн рублей.
Минимальный и максимальный метраж сделок составил: 33,2 кв. метра в ТОЦ Botanica и 762 кв. м в МФК Technopark, где клиент для размещения собственного офиса выкупил два лота. На начало июля в экспозиции МФК Technopark осталось всего четыре свободных офиса.
Диана Нилиповская, коммерческий директор ГК «Пионер»:
«Основной объем сделок проходит со средними и крупными игроками. В ответ на ожидания инвесторов с небольшим бюджетом мы сформировали новый продукт – офисы с отделкой и гарантированным доходом 10%. Как правило, офисные центры наполняются арендаторами в течение года-двух, поэтому собственники взвешивают возможные риски простоя площадей и его влияние на сроки окупаемости вложений. Наш продукт, первый на рынке коммерческой недвижимости, решает эту проблему. Инвестор начинает получать прибыль сразу после получения прав собственности. В течение двух лет у него есть доход, который не зависит от внешнего спроса и изменчивости экономической ситуации».
В 2021 году компания продала 66 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости на 15 млрд рублей, превысив показатель 2020 года более чем в три раза.
О Группе компаний «Пионер»
Группа компаний «Пионер» — инвестиционная строительная структура, основанная в 2001 году. Приоритетным направлением деятельности ГК «Пионер» является реализация проектов по строительству объектов жилого и коммерческого назначения. Компания осуществляет полный цикл строительства с последующей эксплуатацией построенных объектов силами собственной управляющей компании.
Подробная информация на сайте
