$73.47 €85.56

Последние новости

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок

05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт  

05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний

05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran

04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования

04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов 

04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции

03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году

03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений

ВСЕ НОВОСТИ

Продукция KAMA TYRES хорошо справилась с экстремальными условиями ралли-рейда «Шёлковый путь»

Общество

«КАМАЗ-мастер» стал абсолютным чемпионом ралли-рейда «Шёлковый путь – 2018». В зачёте грузовиков команда заняла все призовые места российского этапа соревнований. В этом году специалисты гоночной команды вновь обратились к опыту и качеству продукции KAMA TYRES. Для комплектации автомобилей технического сопровождения они выбрали грузовые шины KAMA.

На основные автомобили технического сопровождения команды «КАМАЗ-мастер» установили модель КАМА 1260-2 типоразмера 425/85 R21. Выбор в пользу этих шин сделали из-за хороших показателей проходимости и тягово-сцепных характеристик. Они обусловлены направленным «ёлочным» рисунком протектора с большим числом шашек и массивными грунтозацепами. Модель оптимально подходит для эксплуатации на сложных трассах и в условиях мягкого грунта и бездорожья.

Также для комплектации автомобиля технической помощи КамАЗ-65207 выбрали шины КАМА NF 201 и КАМА NR 201 типоразмера 315/80 R22,5. Первую модель установили на рулевую ось. Она отличается чёткими реакциями на поворот руля при маневрировании, эффективным сопротивлением аквапланированию и надёжным сцеплением. Этих показателей добились с помощью усовершенствованного профиля, который обеспечивает оптимальное давление в пятне контакта шины с дорожной поверхностью, продольных канавок.

Вторую модель – КАМА NR 201 – установили на ведущую ось автомобиля КамАЗ-65207. Шина обладает высокими показателями прочности и топливной экономичности и отличными показателями сцепления как на сухой, так и на мокрой дороге.

«Во время ралли-рейда «Шёлковый путь» у команды было много работы. Гонка постоянно сопровождается большими нагрузками. Это и ночные работы, и работы днём на трассе. Экипажи и группа сервиса, которая обеспечивала подготовку машин к следующему дню, выложились по полной. Дальше мы продолжаем подготовку к Дакару», – рассказал Сергей Савостин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шелковый путь».

«Ралли-рейд «Шёлковый путь» — это грандиозное спортивное событие. Это мероприятие – одно из крупнейших и сложнейших мировых ралли. Мы рады, что непосредственно участвовали в гоночном процессе. Наши шины уверенно прошли испытания и выдержали нагрузки. Они стали надёжными партнёрами для команды технической поддержки. Поздравляем команду «КАМАЗ-мастер» с заслуженной победой», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

Первый этап ралли-рейда «Шёлковый путь – 2018» прошел на территории Астраханской, Волгоградской, Липецкой, Тульской, Московской областей, Калмыкии. Завершилось спортивное событие, российский этап соревнований, в Москве, на Красной площади.

В гонке участвовали лучшие спортивные команды из 24 стран мира. Общее количество задействованных в гонке автомобилей с учётом машин сопровождения и прессы превышает 325 единиц. Второй этап состязания стартует в сентябре 2018 года и пройдёт на территории Китая.

 KAMA TYRES – шинный комплекс ПАО «Татнефть», который объединяет 12 предприятий и обеспечивает полную производственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. Продукция компании востребована во всех регионах России, на ее долю приходится 19% общего потребления шин в стране.