$81.01 €93.93

Последние новости

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

ВСЕ НОВОСТИ

Проект «Своими глазами»: команда Фонда Росконгресс в рамках автотура посетила города Владимирской области

Общество

Творческая команда, состоящая из представителей Фонда Росконгресс и его креативной платформы – Продюсерского центра «РК-АРТ», проехала по главным городам Владимирской области и познакомилась с его уникальными достопримечательностями и производствами, чтобы снять очередной мини-фильм для туристического проекта «Своими глазами».

Путешествие по 33 региону – одному из старейших центров русской земли – прошло в рамках туристического проекта «Своими глазами» и очередного автопробега фонда Росконгресс. В столице региона, городе Владимире, команда посетила легендарные памятники древнерусского зодчества и архитектуры, а также прогулялась по пешеходной улице, побывала в кузне и в старейшей аптеке города, работающей с 1802 года.

«Этот район знаменит всемирно известными историческими памятниками, но мы хотели показать современную Владимирскую область, как динамично развивающийся регион, а также посетить производства обьектов народно-художественных промыслов. Наша инициатива знакомит россиян с удивительными уголками России», – отметила руководитель Дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова.

Съемочная бригада РК-АРТ посетила известный на всю страну «Владимирский хлебокомбинат», основанный в 1929 году. Каждый день хлебокомбинат выпускает около 160 тонн хлебобулочных изделий, ассортимент предприятия – более 240 наименований. Посетила мануфактуру «Дымов Керамика», где создают посуду ручной работы. В городе Гусь-Хрустальный – прошлись по одному из старейших в Европе и России предприятий по производству хрустальных изделий ручной работы – Гусевской хрустальный завод им. Мальцова, основанный в 1756 году. А в Суздале познакомились с шеф-поваром видового ресторана «Лепота», Дмитрием Шамбуровым и создателем проекта ШефЖарит, гастрономического шоу «Лёд и Пламя». 

Напомним, что поездка прошла при поддержке группы компаний «Народные художественные промыслы» ПАО АФК «Система» в преддверии Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, который будет отмечаться в 2022 году.

«Сейчас нами разрабатывается специальное мобильное приложение, которое поможет гостям региона быстро определиться с маршрутом, забронировать отель и выбрать ресторан, что сделает приятным опыт пребывания в регионе. Кроме того, недавно была утверждена новая госпрограмма «Развитие туризма во Владимирской области», рассчитанная на 2021 – 2025 годы. Проект нацелен на создание конкурентоспособной туристской индустрии, которая будет обеспечивать значительный вклад в социально-экономическое развитие региона», — говорит Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области.

Присоединиться к путешествию по Владимирской области можно будет в феврале: на YouTube-канале Фонда Росконгресс выйдут выпуски тревел-блога «РК-АРТ».

Путешествие состоялось также в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области, Фондом «Росконгресс» и ООО «Национальный бренд» в сфере рекламного, брендингового и информационного продвижения производственного, экспортного и культурного потенциала Владимирской области, а также человеческого капитала во Владимирской области.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 133 внешнеэкономическим партнером, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира. 

roscongress.org