$77.76 €90.16

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

Программа «Инициатива Фучжоу» представлена в рамках Всемирного дня городов

В мире

31 октября в Фучжоу прошел китайский раунд празднования Всемирного дня городов 2020 года под тематическим названием «Признание ценности наших районов и городов».

Это событие является важным элементом серии мероприятий, проводимых в этом году в рамках Всемирного дня городов. Г-н Гутерриш (Guterres), Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, г-жа Шариф (Sharif), Исполнительный директор Программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат), г-н Арима (Arimah), руководитель Департамента глобальной отчетности и анализа тенденций ООН-Хабитат, а также всемирно известные эксперты и ученые из России и Германии, с которыми они общались по видеосвязи, и широко известные отечественные эксперты и ученые выступили с программными речами. На церемонии открытия миру была представлена программа «Инициатива Фучжоу» как важный результат деятельности, осуществляемой городом.

Перед церемонией открытия в Фучжоу прошли два тематических форума, на которых обсуждались успешные примеры повышения качества жизни в городах и организации общественного управления. Кроме того, была проведена выставка достижений градостроительства, а также сопутствующие мероприятия, такие как конкурс фотографий и опрос жителей на местах.

Китайский раунд празднования Всемирного дня городов 2020 года проводился Министерством жилищного строительства и развития городского и сельского хозяйства Китайской Народной Республики (MOHURD), Народным правительством провинции Фуцзянь и ООН-Хабитат, а его организатором выступило Муниципальное народное правительство Фучжоу. Город Фучжоу, в котором состоялось это событие, давно придерживается того принципа, что народные города строятся людьми и для людей. Как руководство города, так и члены сообщества в равной мере стремятся к созданию привлекательной провинции и города счастливой жизни, с тем чтобы постоянно укреплять в людях ощущение счастья и возможностей. Градостроительная концепция Фучжоу получила широкое признание во всех группах общества.

В конце 2013 года по инициативе Китая Организация Объединенных Наций учредила Всемирный день городов — первый международный праздник, посвященный городам. Его фундаментальными идеями являются: стимулирование заинтересованности международного сообщества в глобальной урбанизации, содействие устойчивому городскому развитию, стимулирование сотрудничества между странами и объединение усилий для строительства экологически безопасных, пригодных для жизни, удобных и гармоничных городов, что позволит достичь общей цели улучшения условий жизни в улучшенных городах.