$80.54 €90.24

Последние новости

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

ВСЕ НОВОСТИ

Программа «Новые вершины» поможет московским школьникам углубить знания

Москва

В Москве с 29 ноября по май следующего года будет проходить городская конкурсная программа «Новые вершины». В ее рамках организованы фестивали и конкурсы для школьников по шести направлениям: «Техническое творчество», «Естественно-научное творчество», «Театральное искусство и литературное творчество», «Вокальное, хореографическое и исполнительское искусство», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Молодежные инициативы и мультимедийное творчество». Организатором программы выступил Департамент образования и науки города Москвы.

Помимо традиционных конкурсов, на которых отмечают лучших, организаторы подготовили комплекс мероприятий, позволяющих участникам расширить и углубить знания и умения в выбранной сфере. Как отмечает директор образовательного комплекса «Воробьевы горы» Елена Мельвиль, программа также призвана открыть юные таланты профессиональному сообществу Москвы.

Для ребят пройдут интервью, мастер-классы, вебинары и встречи с писателями, театралами, музыкантами и другими представителями искусства. В то же время организованы и интеллектуальные турниры по биологии и экологии, географии и химии.

Победители многочисленных конкурсов будут включены в программу «Время взлетать», которая предоставляет участникам возможность посетить наиболее актуальные и интересные мероприятия при участии партнерских организаций и индивидуальных спикеров, а также пройти стажировку в компаниях-партнерах.