$79.31 €92.86

Последние новости

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

ВСЕ НОВОСТИ

Производить респираторы Ford Motor Company и 3M поможет TI Fluid Systems

В мире

Компания TI Fluid Systems (TIFS), ведущий мировой поставщик технологий для автомобильных жидкостных систем, анонсировала сотрудничество с Ford Motor Company и 3M в сфере производства гибких воздушных трубок для фильтрующих респираторов с принудительной подачей воздуха (PAPR) в ответ на ажиотажный спрос на такие изделия, вызванный пандемией COVID-19.

Респираторы PAPR от 3M оснащены поясным приточным вентилятором с питанием от батареи. Вентилятор направляет отфильтрованный воздух к лицевой маске, обеспечивающей защиту дыхательных путей сотрудников, в том числе и предоставляющих медицинские услуги. Как только специалисты Ford представили разработанное ими решение для увеличения объемов производства, компания TIFS увидела возможность использовать текущие технологические процессы для проектирования и массового выпуска быстроразъемных соединителей, а также новой гибкой воздушной трубки для системы PAPR.

Производство и предварительная сборка соединителей будут осуществляться на заводе TIFS в Нью-Хейвене (штат Мичиган), а окончательная установка воздушных трубок — на предприятии в Эшли (штат Индиана). Локализация производственного процесса позволит компаниям Ford и 3M оперативно удовлетворить растущий спрос и обеспечить медицинский персонал столь необходимыми им средствами защиты.

«Для нас большая честь использовать наши технические и производственные возможности для поддержки Ford и 3M в реализации этой гуманитарной инициативы», — прокомментировал президент и генеральный директор TI Fluid Systems Билл Козира (Bill Kozyra).