$92.26 €99.71

Производить респираторы Ford Motor Company и 3M поможет TI Fluid Systems

В мире

Компания TI Fluid Systems (TIFS), ведущий мировой поставщик технологий для автомобильных жидкостных систем, анонсировала сотрудничество с Ford Motor Company и 3M в сфере производства гибких воздушных трубок для фильтрующих респираторов с принудительной подачей воздуха (PAPR) в ответ на ажиотажный спрос на такие изделия, вызванный пандемией COVID-19.

Респираторы PAPR от 3M оснащены поясным приточным вентилятором с питанием от батареи. Вентилятор направляет отфильтрованный воздух к лицевой маске, обеспечивающей защиту дыхательных путей сотрудников, в том числе и предоставляющих медицинские услуги. Как только специалисты Ford представили разработанное ими решение для увеличения объемов производства, компания TIFS увидела возможность использовать текущие технологические процессы для проектирования и массового выпуска быстроразъемных соединителей, а также новой гибкой воздушной трубки для системы PAPR.

Производство и предварительная сборка соединителей будут осуществляться на заводе TIFS в Нью-Хейвене (штат Мичиган), а окончательная установка воздушных трубок — на предприятии в Эшли (штат Индиана). Локализация производственного процесса позволит компаниям Ford и 3M оперативно удовлетворить растущий спрос и обеспечить медицинский персонал столь необходимыми им средствами защиты.

«Для нас большая честь использовать наши технические и производственные возможности для поддержки Ford и 3M в реализации этой гуманитарной инициативы», — прокомментировал президент и генеральный директор TI Fluid Systems Билл Козира (Bill Kozyra).