$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Производить респираторы Ford Motor Company и 3M поможет TI Fluid Systems

В мире

Компания TI Fluid Systems (TIFS), ведущий мировой поставщик технологий для автомобильных жидкостных систем, анонсировала сотрудничество с Ford Motor Company и 3M в сфере производства гибких воздушных трубок для фильтрующих респираторов с принудительной подачей воздуха (PAPR) в ответ на ажиотажный спрос на такие изделия, вызванный пандемией COVID-19.

Респираторы PAPR от 3M оснащены поясным приточным вентилятором с питанием от батареи. Вентилятор направляет отфильтрованный воздух к лицевой маске, обеспечивающей защиту дыхательных путей сотрудников, в том числе и предоставляющих медицинские услуги. Как только специалисты Ford представили разработанное ими решение для увеличения объемов производства, компания TIFS увидела возможность использовать текущие технологические процессы для проектирования и массового выпуска быстроразъемных соединителей, а также новой гибкой воздушной трубки для системы PAPR.

Производство и предварительная сборка соединителей будут осуществляться на заводе TIFS в Нью-Хейвене (штат Мичиган), а окончательная установка воздушных трубок — на предприятии в Эшли (штат Индиана). Локализация производственного процесса позволит компаниям Ford и 3M оперативно удовлетворить растущий спрос и обеспечить медицинский персонал столь необходимыми им средствами защиты.

«Для нас большая честь использовать наши технические и производственные возможности для поддержки Ford и 3M в реализации этой гуманитарной инициативы», — прокомментировал президент и генеральный директор TI Fluid Systems Билл Козира (Bill Kozyra).