$85.16 €98.73

Последние новости

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Промпроизводство в столице выросло почти на 8% в январе

Общество

В январе 2021 года индекс промышленного производства в Москве вырос на 7,9%. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Основным драйвером роста стало развитие обрабатывающей промышленности, по сравнению с январем прошлого года объем увеличился на 2,7%. Наиболее заметно — в три раза — выросли объемы выпуска готовых металлических изделий, используемых при производстве строительных металлических конструкций и каркасов», — приводятся его слова на сайте мэра Москвы.

Вместе с этим активно растет производство электронных и оптических изделий. В этой сфере по сравнению с январем 2020-го замечен рост в 2,8 раза. Выпуск инструментов, необходимых для проведения лабораторных анализов, увеличился в 3,4 раза. Что касается медицинского оборудования, то его производство выросло вдвое.

Параллельно продолжился рост производства химических веществ. В Москве активно выпускали антисептики, парфюмерные и косметические средства и другое. В этом сегменте производство увеличилось в 2,7 раза.

Как отметил Александр Прохоров, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, выросло производство лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях. «Также в 2,1 раза увеличился объем производства бумаги и бумажных изделий, в том числе на 9,5% — выпуск ящиков и коробок из гофрированной бумаги и картона», — заключил он.

Ранее сообщилось, что в Москве локализуют производство 20 лекарств. Нейролептики, антидепрессанты и другие препараты начнут выпускать на Московском эндокринном заводе.