Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
Rain Carbon приняла решение о закрытии завода полимеров в Эйтхорне
В мире
Совет директоров компании Rain Carbon Inc., ведущего мирового производителя продукции на основе углеродных материалов, одобрил закрытие производственной базы в голландском Эйтхорне к концу марта 2020 года.
«Учитывая постоянное снижение прибыльности углеводородных полимеров и ароматических смол С9, предназначенных, в частности, для печатных чернил и адгезивов, наше дочернее предприятие RÜTGERS Resins B.V. закроет производство в Эйтхорне к концу первого квартала следующего года», — заявил президент Rain Carbon Гэрри Суини (Gerry Sweeney).
«Принимать такие решения всегда нелегко, поскольку они затрагивают жизни наших сотрудников, их семей и местных сообществ, — добавил он. — Тем не менее, по итогам обширного анализа и оценки возможных вариантов на протяжении нескольких последних кварталов мы пришли к однозначному выводу, что дальнейшая деятельность завода является совершенно нерентабельной. Рост конкуренции со стороны азиатских производителей дешевых полимеров и появление широкого спектра альтернативных продуктов и технологий приводит к неизбежному падению спроса на продукцию эйтхорнского предприятия».
Г-н Суини также отметил, что компании удалось достичь соглашения с представителями трудового коллектива завода относительно социального обеспечения 60 работников предприятия, которые потеряют работу в результате закрытия производства. «Мы хотим сделать все возможное, чтобы наши сотрудники пострадали как можно меньше и чувствовали, что мы ценим их лояльность и те годы, которые они посвятили работе на нашу компанию», — подчеркнул он.
Вице-президент подразделения дистилляции углерода и производства новых материалов Крис Вангерберген (Kris Vanherbergen) успокоил и клиентов эйтхорнского завода: «Вплоть до закрытия в марте 2020 года предприятие будет продолжать производственную деятельность в полном масштабе, а в дальнейшем мы сделаем все возможное для удовлетворения потребностей наших клиентов в углеводородных полимерах и ароматических смолах C9, осуществляя поставки из Эйтхорна до конца августа 2020 года».
Rain Carbon работает над планом оказания поддержки клиентам в переходе на продукцию нового завода компании по производству гидрированных углеводородных полимеров в немецком Кастроп-Раукселе, а также на предприятии в Дуйсбурге, где в настоящий момент реализуется проект модернизации стоимостью 10 млн долл. США, который позволит повысить качество и стабильность поставок.
«Мы намерены тесно взаимодействовать с нашими клиентами на протяжении всего переходного периода и уже расширили команды технической поддержки и разработки новых продуктов, чтобы обеспечить бесперебойные поставки высококачественных полимеров DCPD C9 , производимых местными предприятиями с применением нашей уникальной технологии», — пояснил г-н Вангерберген.
