$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Разрешение на строительство комплекса апартаментов бизнес-класса V12 в Раменках получил Sezar Group

Общество

На юго-западе столицы начинается строительство комплекса апартаментов бизнес-класса V12. Девелопер проекта Sezar Group получил разрешение на строительство трех зданий общей площадью 67 825,9 кв. м.

Проект объединяет три 15–16-этажных корпуса с подземным паркингом на 224 машиноместа и благоустроенной территорией. Всего в нем предусмотрено 722 апартамента: одно-, двух- и трёхкомнатных, при этом любые варианты рядом можно объединять благодаря отсутствию несущих элементов между ними. На первых этажах будут расположены апартаменты формата ситихаус с отдельным входом с уровня земли и помещения для ритейл-инфраструктуры.

Архитектурная концепция V12 — современная классика с элементами ар-деко в декоративной отделке фасада. В основе цветовой комбинации контрастное сочетание природных тонов — темно-кофейного руста в основании и светлого айвори верхних ярусов. Проектом предусмотрена вечерняя архитектурная подсветка зданий.

Дизайн интерьера в лобби разработан студией дизайна и архитектуры Nobbey. Зонирование пространства входной группы предусматривает обособленные места встреч и ожидания с панорамным радиусным обзором, ресепшн, доставки и хранения корреспонденции. Для отделки будут использованы материалы класса luxe, изготовленные на заказ осветительные приборы и мебель.

Проект благоустройства территории разработан с учетом специфики ландшафта и современных требований к организации парковых пространств. Здесь предусмотрены детские интерактивные комплексы, спортивные тренажеры, места для общения и отдыха.

Руководитель Департамента развития и перспективных проектов Sezar Group Георгий Новиков отмечает: «Этот проект находится в знаковом для города месте: исторически престижный район «Раменки», локация строительства с одной стороны граничит с природным парковым массивом площадью около 100 га, с другой – с т.н. «Российской силиконовой долиной» – инновационным научно-техническим центром МГУ «Воробьевы горы». Решения, реализованные в данном проекте, во многом продиктованы этой спецификой. В частности, архитектурная концепция учитывает и исторический контекст, и современные тренды, а проект благоустройства выгодно задействует рельефные перепады высот. Они организованы по вертикали и превращены в обзорные площадки с видом на МГУ и «Долину реки Раменки». В одной из таких точек, например, будут установлены светящиеся качели».