Последние новости
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
Reju объявила о партнерстве с Utexa в Центральной Америке и Antex в Европе, производителями филаметных нитей для использования REJU Polyester
Экономика
Reju, ведущая компания по регенерации текстиля в текстиль, объявила о планах по валидации и внедрению продукта с Utexa и Antex, двумя мировыми лидерами в производстве многоволоконной пряжи с производственными площадками в Европе и Америке. Компании будут проверять запатентованный материал Reju, REJU Polyester, для коммерческого использования в многоволоконных нитях для текстильного применения. Пряжа, производимая на заводе Utexa в Чоломе, Гондурас, и на заводе Antex в Жироне, Испания, планируется использовать партнерами бренда Reju для разработки одежды и анализа прибрежных цепочек поставок к октябрю 2025 года.
Партнерские отношения являются частью стратегии Reju по оказанию ощутимого влияния на региональную проблему текстильных отходов после потребления в районах, где эта проблема создается. При создании новой круговой текстильной системы, которая поможет обеспечить агрегацию текстильных отходов, а также создать и масштабировать инфраструктуру сортировки и подготовки к переработке, это позволит реализовать схемы EPR в регионе. Партнерства также предоставят возможности для диверсификации и приближения части своих цепочек поставок.
«Эти партнерские отношения ускоряют разработку высококачественной, устойчивой пряжи, отвечающей растущему спросу на экологически ответственные текстильные решения регионального происхождения, — сказал Патрик Фриск (Patrik Frisk), генеральный директор Reju. — Объединив проверенные производственные возможности Utexa и Antex с полиэстером Reju, мы будем способствовать значительным изменениям в текстильной промышленности, демонстрируя способность производить высококачественную пряжу и ткани на континентах, где будут расположены наши центры регенерации. Согласование с этими заводами позволяет нам поставлять продукты, которые не только отвечают ожиданиям сознательных потребителей, но и способствуют более устойчивому будущему для планеты».
Процесс регенерации Reju обеспечивает переработанный полиэстер из 100% текстиля в текстиль с углеродным следом примерно на 50% ниже, чем у первичного полиэстера.
Благодаря технологии регенерации Reju полиэстер, производимый компанией, будет иметь наивысший класс для текстильных применений, избегая термической деградации, загрязнений и сомономеров, часто связанных с процессами термомеханической переработки.
Сосредоточив внимание на местной проблеме постпотребительских отходов и выявляя партнеров в регионе, партнерство с Reju продвигает стабильный, прибрежный вариант цепочки поставок, который может повысить гибкость и время выхода на рынок для брендов.
«Работа с Reju укрепляет нашу миссию по продвижению текстильных инноваций и скорости в Северной и Южной Америке, — сказал Джон Павлански (Jon Pavlansky), президент Utexa. — Мы с нетерпением ждем возможности изучить весь потенциал полиэстера Reju и установить новый отраслевой стандарт в области устойчивой пряжи».
Циклический полиэстер Reju идеально сочетается с нашей приверженностью устойчивым инновациям, скорости и эффективности для цепочек поставок текстиля, — сказала Марта Молист (Marta Molist), директор по инновациям и устойчивому развитию Antex. — Являясь мировым производителем многоволоконной пряжи, мы гордимся тем, что помогаем воплотить в жизнь этот материал следующего поколения, обеспечивая производительность, качество и экологическую ответственность в промышленном масштабе».
