Последние новости
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
RETN запускает Last Mile over IP
Технологии
ЛОНДОН, 20 октября 2021 г. /PRNewswire/ — Сегодня международный поставщик сетевых услуг RETN представляет собственную разработку Last Mile over IP (LMoIP) в качестве простого и эффективного решения для клиентов, желающих усовершенствовать свою сеть и инфраструктуру, с возможностью модернизации и расширения в будущем. LMoIP представлена на крупнейшей в Европе конференции в сфере телекоммуникаций Capacity Europe.
С помощью RETN LMoIP клиенты смогут использовать свой существующий доступ к сети Интернет для подключения к сетевой платформе RETN благодаря устройству RETN uCPE. Это небольшое устройство легко и безопасно подключается пользователем и мгновенно обеспечивает доступ к сетевой платформе RETN. Клиенты могут повысить отказоустойчивость за счет возможностей резервного копирования, таких как LTE/4G, что обеспечивает гарантированную непрерывность функционирования бизнеса.
Основные характеристики LMoIP:
* Автоматическая настройка: легкая установка оборудования без необходимости привлечения специалистов. RETN поставляет uCPE с простыми инструкциями, и после подключения к соответствующему каналу связи устройство безопасно загрузит сервисную конфигурацию услуги;
* Быстрое переключение между основным и резервным каналами связи: при такой конфигурации аварийное переключение осуществляется в течении нескольких секунд, что обеспечивает бесперебойное функционирование услуги;
* Поддержка IPv6: полная поддержка с использованием двойного стека для IPv4 и IPv6;
* Безопасность: шифрование IP-Sec обеспечивает безопасность ваших данных;
* Firewall: uCPE устройство поддерживает функционал firewall с динамической фильтрацией пакетов.
Клиенты, использующие традиционные физические телекоммуникационные сети, основанные преимущественно на MPLS, сталкиваются со множеством ограничений, таких как длительный срок инсталляции услуги, отсутствие возможности модернизации и вариантов резервирования. Большинство этих ограничений происходит из-за того, что локальные каналы обеспечиваются несколькими поставщиками: даже если официально провайдер один, фактически их часто бывает два и более.
LMoIP позволяет избежать этих ограничений. Надежность и непрерывность функционирования бизнеса обеспечивается в сочетании с дополнительными услугами, такими как LTE/4G или традиционным каналом связи. Сервис LMoIP может быть установлен в течении 1-2 рабочих дней и будет значительно дешевле традиционного физического доступа, обеспечивая при этом полный контроль и прозрачность. И последнее, но не менее важное: LMoIP обеспечивает простой способ подключения к обширной сети RETN.
«Компания RETN вложила значительные средства в разработку этого решения, мы усовершенствовали его функционал, обновили решение в соответствии с меняющимися потребностями рынка и теперь рады анонсировать его запуск! После года тестирования с участием клиентов, продукт появится в продаже на этой неделе. Этот продукт представляет новым и существующим корпоративным клиентам принципиально новый способ получения доступа к первоклассному и признанному клиентами сервису RETN», — комментирует исполнительный директор компании Тони О’Салливан (Tony O’ Sullivan). — Обширная сеть RETN по всей Европе и Азии, а также контроль за базовой инфраструктурой DWDM и IP/MPLS позволяют компании RETN достигать одного из самых коротких на рынке сроков по подключению клиентов, обеспечивая при этом непрерывное обновление магистральной сети в целях удовлетворения растущего спроса. Компания RETN, подключенная к наиболее важным интернет-биржам и провайдерам облачных сервисов, предлагает одно из наиболее комплексных средств сетевого взаимодействия и непрерывно расширяет свою линейку продуктов для поддержания темпов технологического развития рынка. Теперь клиенты могут пользоваться преимуществами нашей сети, подключившись к ней с LMoIP».
О компании RETN
RETN — один из наиболее быстрорастущих независимых евразийских поставщиков услуг IP-транзита и доступа в Интернет для бизнеса, обладающий уникальными ресурсами, позволяющими связывать Европу и Азию. Отличительными чертами сети RETN являются ее собственная международная оптоволоконная сеть — около 800 точек присутствия и протяженность сети 120 447 км, функционирующая на базе таких признанных поставщиков оборудования, как Infinera, Juniper и Ciena.
Уникальное решение компании RETN для подключения Европы и Азии построено на ее собственной однородной сетевой платформе DWDM и IP/MPLS, а также в широком диапазоне наземных маршрутов, проходящих через Западную и Восточную Европу, Россию и Казахстан до границы с Китаем и далее в Юго-Восточную Азию.
Компания RETN предоставляет телекоммуникационные услуги по всей своей евразийской сети с коротким сроком выполнения заказов, одним из самых высоких показателей бесперебойной работы сети на рынке и многоуровневым резервированием для 1500 своих клиентов.
RETN Capital Ltd.
Контакты для прессы: Natalia Byelous (Наталия Белоус), [email protected], +31 (0) 6 19618866
