Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Российская оперная дива Ольга Перетятько спела с Робби Уильямсом на гала-ужине в Париже
Общество

Звезда оперной сцены Ольга Перетятько, которая 28 декабря выступит в Москве, спела дуэтом с популярным поп-исполнителем Робби Уильямсом. Артисты исполнили вместе хит Уильямса Angels. Выступление состоялось в Париже на гала-ужине в честь 105-летия французской федерации фехтования.
Обладательница одного из лучших сопрано России поделилась частью выступления у себя в Instagram, поблагодарив Уильямса и прокомментировав, что это был невероятный вечер. Девушка намекнула: «Что-то мне подсказывает, что это не в последний раз».
Очаровательная жгучая брюнетка, одна из самых востребованных певиц Европы, Ольга Перетятько хорошо известна любителям классической музыки. Критики отмечают ее яркую внешность, кошачью гибкость и легкий голос, звучание которого сравнивают с чистейшими соловьиными трелями. Среди ее достижений — главные роли в операх Генделя, Моцарта, Беллини, Доницетти, Россини, Оффенбаха в постановках крупнейших оперных театров мира. Среди наград Ольги – «Опералия» Пласидо Доминго, а также важнейшая премия Европы в области звукозаписи «ЭХО Классик» в номинации «Лучший сольный альбом года». Ее последний альбом «Русский свет», выпущенный Sony Classic осенью 2018 года, завоевал престижную немецкую награду Opus Klassik.
Совсем скоро Ольга Перетятько выступит в Москве: 28 декабря в Концертном зале имени Чайковского состоится новогодний концерт с оперной дивой и известным скрипачом Максимом Венгеровым. Музыканты, прославившиеся далеко за пределами России, впервые выступят вместе, чтобы представить ценителям музыки праздничный вечер. Концерт пройдет в сопровождении Большого симфонического оркестра им. П.И.Чайковского во главе с известным дирижером, маэстро Владимиром Федосеевым. Зрителей ждет роскошная программа, состоящая из сложнейших партий и виртуозных арий.
Информация о концерте: https://meloman.ru/concert/novogodnij-gala-koncertmaksim-vengerov-olga-peretyatko/