Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Российские компании-экспортёры приняли участие в международной выставке Expomed Eurasia 2023
Общество

Иностранные партнеры высоко оценили медицинское оборудование и инновационные технологии, которые представили 12 российских компаний на стенде Made in Russia на 30-й юбилейной международной выставке Expomed Eurasia 2023. Выставка проходила с 16 по 18 марта в Стамбуле.
Под национальным брендом Made in Russia компании представили уникальные разработки в области высокоточных медицинских симуляторов, офтальмологических технологий, устройств скрининга и исследовательско-диагностическое оборудование.
За 3 дня выставки экспортеры провели более 100 деловых встреч с ключевыми организациями в регионе, а также приняли участие в круглом столе «Российско-Турецкое сотрудничество в области здравоохранения».
«В течение 30 лет выставка Expomed Eurasia в Стамбуле является ключевой платформой для представителей индустрии здравоохранения из Турции, стран СНГ, Европы, Азии и Африки. Здесь начались многие успешные партнёрства. Российские производители являются частью этого растущего международного торгового хаба, который в 2023 году принимает более 600 компаний из 18 стран», — отметил представитель Expomed Eurasia.
Турецкая Республика долгое время является одним из важнейших партнеров России, при этом в 2022 году отмечен двукратный рост товарооборота между Россией и Турцией.
«На текущий момент товарооборот на отметке $65,3 млрд, и мы видим хорошие перспективы для наращивания объёма экспортных поставок в Турцию и дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере здравоохранения и медицинских технологий. Российские компании-экспортёры традиционно участвуют в Expomed Eurasia, так как это хорошая площадка для налаживания деловых контактов с крупнейшими международными игроками, импортерами и дистрибьюторами. Живой интерес российских компаний к рынку Турции служит импульсом к расширению внешнеэкономической деятельности ряда российских регионов», — подчеркнул Алаудин Ярахмедов, торговый советник отделения в Стамбуле Торгового представительства России в Турции.
Российские производители продолжат знакомить иностранных партнеров с отечественными разработками в области здравоохранения на предстоящих выставках в Казахстане и Узбекистане.
30-я Международная выставка медицинского, диагностического, лабораторного и больничного оборудования Expomed Eurasia 2023 – главное событие в области медицины и здравоохранения в Турции и во всей Западной Азии. Выставка знакомит поставщиков медицинского сектора с ключевыми игроками отрасли как в Турции, так и на соседних развивающихся евразийских рынках.
В выставке ежегодно принимают участие более 600 экспонентов из Евразийского региона; в качестве гостей выставку посещают около 20 000 турецких граждан и более 5000 профессиональных специалистов из других стран.