$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

ВСЕ НОВОСТИ

Российский педагог дошкольного образования реализует свой потенциал в Фошане

В мире

 

Дмитриева Лиза, учительница из России, преподавала английский язык детям в международном детском саду в Фошане (провинция Гуандун), когда появились репортеры GDToday из Nanfang Media Group для проведения с ней интервью.

«Я хочу быть не просто учителем, но и их лучшим другом». В детстве Лиза отчаянно нуждалась в ком-то, кто мог бы дать ей наставления и окружить любовью, и теперь она хочет стать таким человеком для других.

Дружба, которая избавляет от одиночества и содействует росту

В июне 2010 года маму Лизы пригласили в музыкальную школу в Фошане обучать игре на скрипке. Будучи 14-летней девочкой, любящей приключения, Лиза присоединилась к своей матери в этом путешествии в Китай.

«В то время я даже не подозревала, что однажды смогу свободно говорить на трех языках и одном диалекте (русский, английский, китайский, кантонский)».

В 15 лет Лиза познакомилась с китаянкой Вэй Хуаньи, с которой была одного возраста. Являясь поклонницами одной и той же идол-группы, они вскоре стали хорошими подругами. Благодаря этой дружбе, ознаменовавшей один из лучших этапов ее взросления, Лиза смогла постепенно адаптироваться к жизни в Китае.

Быть не только учителем, но и хорошим другом

В 2020 году Лиза устроилась работать в международный детский сад в Фошане. Детство Лизы и опыт изучения языка позволили привнести уникальную перспективу и вдохновение в ее «философию образования». Вместо того, чтобы быть строгим учителем, она больше напоминает хорошего друга, который играет с детьми и обнимает их.

«Когда ребенок плачет, мой первый порыв — спросить: «Тебя обнять? Или может ты сначала успокоишься, а затем мы пообщаемся и узнаем, что сделало тебя таким несчастным», — говорит Лиза. Благодаря своей открытости она стала надежным товарищем для многих воспитанников.

«Теперь мой дом — Фошань»

По мнению Лизы, Фошань — приятный, спокойный, чистый и безопасный город. Кроме того, Лиза работает неполный рабочий день в качестве иностранной гостьи в некоторых местных СМИ. Она часто записывает видеоролики на английском языке, чтобы познакомить аудиторию со всего мира с интересными местами и кухней Фошаня.

«Образ жизни здесь комфортный, не слишком быстрый и не слишком медленный. Независимо от того, какой темп жизни вы предпочитаете, для вас всегда найдется подходящее место», — подчеркивает Лиза. — Я чувствую себя здесь как дома, когда прогуливаюсь по улицам. Нет необходимости возвращаться на родину, ведь Фошань стал моим домом».