$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

Российский стартап побьет рекорд репера SnoopDogg

Общество

В среду, 29 мая, в Сочи на центральной площади фестиваля Gastreet приготовят самый большой в мире коктейль по авторскому рецепту объемом 650 л.

Основой станут ингредиенты Essence, российского поставщика инновационной продукции для кафе и ресторанов. Руководить созданием гигантского напитка объемом 650 литров под названием EssenceSpritz будет победитель Национальной премии «Бариста года 2018»,амбассадор бренда Юрий Фомин. Коктейля хватит на 5000 порций.

«В первый раз не приглашаем официальных представителей Книги рекордов Гиннесса. Мы ведь сами производим все ингредиенты. Нужно опробовать рецептуру на больших объемах, протестировать все процессы. Нам пока достаточно неопровержимого факта: авторских коктейлей таких объемов в мире не делал еще никто», — говорит Юрий Фомин.

Предыдущий рекорд, который, кстати, уже зафиксировали в Книге, принадлежит команде репера SnoopDogg: год назад они приготовили авторский коктейль Paradise объемом около 500 литров (132 американских галлона). С традиционными рецептурами все обстоит иначе: «Мохито», «Джин&Тоник», «Маргариту» делали и в больших объемах, но это совсем другая ниша.

Авторский рецепт EssenceSpritz держат в секрете, отмечая, что все, кто вечером 29 мая придут на центральную площадь фестиваля Gastreet, смогут бесплатно попробовать коктейль и попытаться угадать, из чего состоит вкусовой букет.

Команда Essence планирует зафиксировать новое достижение в Книге рекордов Гиннеса уже в 2020 году: хватит времени, чтобы подготовиться к масштабной акции.

Самый большой коктейль в мире по авторскому рецепту приготовят 29 мая в 19:30 на Центральной площади фестиваля Gastreet по адресу:

г. Сочи, Красная Поляна, Горки Город, GastreetCity.

Об авторах: Essence – динамичный московский стартап, развивающийся в секторе HoReCa. Компания создает инновационные ингредиенты для приготовления алкогольных и безалкогольных напитков: натуральные сухие экстракты. В Essence разрабатывают разнообразные вкусы (в том числе без сахара и красителей).Рецепт EssenceSpritz разработали Юрий Фомин, бренд-шеф Марсель Искандеров и шеф-бармен Алексей Пономарев.

 О фестивале: Фестиваль «Gastreet — InternationalRestaurantShow» пройдет в Сочи с 27 по 31 мая. Это крупнейшее открытое событие рынка HoReCa в РФ, в котором участвуют более 5000 рестораторов.