$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Российский венчурный форум создает условия для развития конкурентоспособной инновационной системы

Общество

Общей темой форума 2021 года станет: «Россия и мир в контексте трансформации технологической повестки».

7-8 апреля в Казани состоится главное событие венчурного рынка страны — Российский венчурный форум (РВФ). Мероприятие само по себе – уникальная платформа для обсуждения самых острых вопросов отрасли и обмена опытом с ее ведущими игроками, поиска партнеров и инвесторов. Для стартапов участие в форуме – это возможность выстроить основу для будущего развития бизнеса, стать участником международной акселерации, получить экспертную оценку лидеров инвестиционной отрасли и привлечь новые раунды финансирования под инновационный проект.

Организаторами РВФ выступают Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Российская ассоциация венчурного инвестирования, при поддержке Правительства Российской Федерации и Республики Татарстан.

Ключевой темой конгрессной части в этом году станет «Россия и мир в контексте трансформации технологической повестки». Российские и международные эксперты, участники деловой программы обсудят тенденции развития индустрии и наиболее перспективные направления, а также вопросы повышения эффективности существующих механизмов развития венчурного предпринимательства, сдерживающие факторы и возможные пути их преодоления.

В рамках экспозиционной части форума будут представлены проекты инновационных компаний, заинтересованных в привлечении капитала. Полсотни стартапов, прошедших отбор, получат возможность представить свой бизнес крупнейшим мировым инвесторам и получить экспертную оценку, а 10 лучших станут финалистами программы акселерации, призовой фонд которой в этом году составит 50 млн рублей.

Участие в форуме примут более 150 спикеров, регистрация участников и инновационных компаний уже открыта.

– За последние годы Татарстан стал центром привлечения венчурного капитала, и настоящим драйвером развития инновационного, высокотехнологичного бизнеса. Задача Российского венчурного форума – в партнерстве с крупнейшими мировыми инвесторами, бизнес-ангелами, инновационными компаниями и органами государственной власти сформировать условия для развития конкурентоспособной инновационной системы, не только на территории региона, но и за его пределами. Для инновационных компаний участие в форуме – это уникальная возможность установить междисциплинарные связи, заручиться поддержкой бизнес-ангелов. Это шанс продвинуть свой бизнес на новую ступень развития, презентовать проект широкому кругу российских и международных инвесторов, – рассказал директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Айнур Айдельдинов.

В прошлом году на участие в форуме зарегистрировалось 260 проектов из 17 стран. С 2005 года в нем приняли участие 1120 спикеров, 18 000 участников из 70 городов России и более чем 30 стран со всего мира. Российский венчурный форум-2021 – крупнейшее для высокотехнологических предпринимателей и инвесторов событие с участием Правительства РФ и РТ, АО «РВК», РАВИ, АСИ, НАБА, СКОЛКОВО, VENTURE CLUB, GTS, TECHTOUR.

Форум состоится 7-8 апреля 2021 года.

Местом встречи лидеров отрасли станет онлайн-площадка РВФ 2021 на сайте https://russianventureforum.ru/

Регистрация открыта!

Подробнее о мероприятии на сайте https://russianventureforum.ru

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

РОССИЙСКИЙ ВЕНЧУРНЫЙ ФОРУМ ведет свою историю с 2005 года, когда РАВИ организовала проведение ежегодной Российской венчурной ярмарки. С 2005 года в г. Казани проводилась Казанская венчурная ярмарка, которая, по оценкам венчурного сообщества России, являлась лучшей региональной площадкой. С 2015 года Казанская венчурная ярмарка приобрела статус Российской венчурной ярмарки. С 2017 года Российская венчурная ярмарка приобрела статус Российского венчурного форума. За всю историю проведения Форума (Казанской Венчурной Ярмарки) более 850 инвесторов из России и зарубежных стран, 589 компаний-экспонентов, более 13 236 участников из 70 городов России и 30 зарубежных стран приняли участие в этом мероприятии. Подробная информация http://russianventureforum.ru

Спикеры РВФ 2019: https://russianventureforum.ru/#speakers

ИНВЕСТИЦИОННО-ВЕНЧУРНЫЙ ФОНД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН был создан в ноябре 2004 года в соответствии с Постановлением кабинета министров РТ в целях развития инновационной деятельности в Республике Татарстан. Миссия Фонда – повышение инновационного потенциала Республики Татарстан, развитие наукоемких производств и внедрение новых прогрессивных технологий, формирование новых для республики подходов в развитии инновационной деятельности, поддержка инноваций, создание условий для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствование системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.

Подробная информация http://ivf.tatarstan.ru/

Российский венчурный форум-2021 – крупнейшее для высокотехнологических предпринимателей и инвесторов событие, которое идет под пристальным вниманием Правительства РФ и РТ, АО «РВК», РАВИ, АСИ, НАБА, СКОЛКОВО, VENTURE CLUB, GTS, TECHTOUR.

Форум состоится 7-8 апреля 2021 года.

Местом встречи лидеров отрасли станетонлайн площадка РВФ 2021 на сайте https://russianventureforum.ru/

Регистрация открыта!