Последние новости
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5
28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
Рябинский о бизнесе: МИЦ активно продает жилье и вошла в ТОП-6 рейтинга 100 застройщиков
Спорт
Глава компании «МИЦ Девеломпент» Андрей Рябинский подвел итоги результативности работы на рынке Москвы и Подмосковья. Благодаря ответственному подходу, лояльным потребительским программам в сфере долевого строительства и профессиональному исполнению работ ГК заняла шестую строчку в рейтинге 100 ведущих застройщиков России по версии авторитетного агентства REAX.
Как уточняется на сайте компании, в октябре 2015 года рейтинговое агентство впервые взялось дать оценку деятельности российских участников рынка недвижимости. В преддверии оценочных мероприятий REAXопределило основные критерии, по которым определялись лидеры.
Ранжирование девелоперов состоялосьпо факту изучения таких ключевых показателей, как: объемы строительства, процент сдачи в эксплуатацию готовых домов, а также число объектов, находящихся в процессе реализации. Изучались и финансовые отчетности компаний. Например, принимались во внимание такие пункты, как: выручка и прибыль, объем собственных инвестиций в соотношении с долговой нагрузкой предприятий.
Список лидеров и аутсайдеров рынка в итоге составил более чем 100 строительных компаний, которые работают в стране на региональном и федеральном уровне. Среди большого количества конкурентов группе компаний «МИЦ», совладельцем которой является председатель совета директоров Андрей Рябинский, удалось занять почетное шестое место.
Напомним, подавляющее большинство проектов застройщика в настоящий момент находятся в стадии активного строительства. В прошлом 2014 году компания отрапортовала о завершении проектов, возведенных на 372 тысячах квадратных метров жилых площадей. Всего за прошлый год сдано в эксплуатацию 223 тысячи квадратных метров готовых к заселению пространств.
