Последние новости
02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
Рябинский о бизнесе: МИЦ активно продает жилье и вошла в ТОП-6 рейтинга 100 застройщиков
Спорт
Глава компании «МИЦ Девеломпент» Андрей Рябинский подвел итоги результативности работы на рынке Москвы и Подмосковья. Благодаря ответственному подходу, лояльным потребительским программам в сфере долевого строительства и профессиональному исполнению работ ГК заняла шестую строчку в рейтинге 100 ведущих застройщиков России по версии авторитетного агентства REAX.
Как уточняется на сайте компании, в октябре 2015 года рейтинговое агентство впервые взялось дать оценку деятельности российских участников рынка недвижимости. В преддверии оценочных мероприятий REAXопределило основные критерии, по которым определялись лидеры.
Ранжирование девелоперов состоялосьпо факту изучения таких ключевых показателей, как: объемы строительства, процент сдачи в эксплуатацию готовых домов, а также число объектов, находящихся в процессе реализации. Изучались и финансовые отчетности компаний. Например, принимались во внимание такие пункты, как: выручка и прибыль, объем собственных инвестиций в соотношении с долговой нагрузкой предприятий.
Список лидеров и аутсайдеров рынка в итоге составил более чем 100 строительных компаний, которые работают в стране на региональном и федеральном уровне. Среди большого количества конкурентов группе компаний «МИЦ», совладельцем которой является председатель совета директоров Андрей Рябинский, удалось занять почетное шестое место.
Напомним, подавляющее большинство проектов застройщика в настоящий момент находятся в стадии активного строительства. В прошлом 2014 году компания отрапортовала о завершении проектов, возведенных на 372 тысячах квадратных метров жилых площадей. Всего за прошлый год сдано в эксплуатацию 223 тысячи квадратных метров готовых к заселению пространств.
