$75.53 €88.28

Последние новости

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

ВСЕ НОВОСТИ

Рябинский о бизнесе: МИЦ активно продает жилье и вошла в ТОП-6 рейтинга 100 застройщиков

Спорт

Глава компании «МИЦ Девеломпент» Андрей Рябинский подвел итоги результативности работы на рынке Москвы и Подмосковья. Благодаря ответственному подходу, лояльным потребительским программам в сфере долевого строительства и профессиональному исполнению работ ГК заняла шестую строчку в рейтинге 100 ведущих застройщиков России по версии авторитетного агентства REAX.

Как уточняется на сайте компании, в октябре 2015 года рейтинговое агентство впервые взялось дать оценку деятельности российских участников рынка недвижимости. В преддверии оценочных мероприятий REAXопределило основные критерии, по которым определялись лидеры.

Ранжирование девелоперов состоялосьпо факту изучения таких ключевых показателей, как: объемы строительства, процент сдачи в эксплуатацию готовых домов, а также число объектов, находящихся в процессе реализации. Изучались и финансовые отчетности компаний. Например, принимались во внимание такие пункты, как: выручка и прибыль, объем собственных инвестиций в соотношении с долговой нагрузкой предприятий.

Список лидеров и аутсайдеров рынка в итоге составил более чем 100 строительных компаний, которые работают в стране на региональном и федеральном уровне. Среди большого количества конкурентов группе компаний «МИЦ», совладельцем которой является председатель совета директоров Андрей Рябинский, удалось занять почетное шестое место.

Напомним, подавляющее большинство проектов застройщика в настоящий момент находятся в стадии активного строительства. В прошлом 2014 году компания отрапортовала о завершении проектов, возведенных на 372 тысячах квадратных метров жилых площадей. Всего за прошлый год сдано в эксплуатацию 223 тысячи квадратных метров готовых к заселению пространств.