Последние новости
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов
11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
Рябинский выиграл суд: Америка заплатит $1 850 000
Общество
После того, как был сорван матч-реванш мирового уровня между боксерами Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсоном, между промоутерами боксерами Андреем Рябинским и Доном Кингом начались судебные тяжбы. Кажется, российскую сторону можно поздравить с окончанием процесса. Андрей Рябинский справедливо выиграл суд. Американский инвестор обязан заплатить российской компании 1 миллион 850 тысяч долларов – так постановил Верховный суд Соединенных Штатов.
После того, как Андрей Рябинский выиграл суд, он заявил, что его компания «Мир Бокса» намерена вложить эти деньги в развитие российского спорта. Часть средств будет потрачена на благотворительность.
Поединок между боксерами мирового уровня (Денис Лебедев носит титул чемпиона WBA, его соперник – бывший чемпион Панамы) должен был состояться в апреле 2014 года. Матч планировался в Москве. В мае 2013 года предыдущая встреча боксеров закончилась победой Гильермо Джонсона и техническим нокаутом Лебедева. Однако результаты этого боя были аннулированы, так как в крови панамского боксера обнаружили запрещенный допинг, а именно фуросемид.
В 2014 году, незадолго до начала московского матча, Джонсону вновь предложили пройти внеплановую проверку на допинг. Результаты анализов были готовы только перед началом боя. Как заявило агентство РусАДА, которое инициировало проверку, у боксера из Америки было вновь выявлено запрещенное вещество в крови. В связи с этим спортивные результаты матча не могли оказаться объективными. Лебедев не вышел на ринг, и бой был отменен.
Андрей Рябинский принял решение подать в суд на американцев, так как по их вине спортивное состязание не состоялось, и компания «Мир Бокса» понесла крупные убытки. В иске звучала сумма 2,4 миллиона компенсации. Однако, Дон Кинг оказался несговорчивым оппонентом, и судебные тяжбы затянулись.
