Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
С участием студентов прошел научно-практический марафон Дома народов России
Общество
27 ноября 2020 года ФГБУ «Дом народов России» провел серию мероприятий в заочном формате, направленных на привлечение внимания молодежи к вопросам формирования и реализации государственной национальной политики в Российской Федерации.
«Нынешняя молодежь отлично разбирается в современных тенденциях, новых технологиях и методах коммуникации. Именно их опыт и навыки необходимы нам для реализации социальных проектов в области национальной политики», — отметил директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин.
На мероприятиях обсуждены роль науки и ФНКА России в реализации государственной национальной политики, социальное проектирование, а также внешние и внутренние вызовы в этой области.
В качестве экспертов на мероприятиях выступили:
- Садыхбеков Д.Р., председатель Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы;
- Садыгова М.Э., начальник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий ФГБУ «Дом народов России»;
- Яковлева Л.Н., председатель Общероссийской общественной организации «ФНКА марийцев России»;
- Зорин В.Ю., член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям;
- Дробижева Л.М., руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии ФНИСЦ РАН;
- Омельченко Е.А., и.о. декана факультета регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования МПГУ.
ФГБУ «Дом народов России» учрежден с целью создания условий для сохранения, развития, возрождения национальных культур в нашей стране и реализации национально-культурных прав гражданами Российской Федерации. Серия мероприятий с обсуждением лучших практик призвана создать предпосылки для успешного участия Федеральных национально-культурных автономий России и других некоммерческих организаций, реализующих социальные проекты для сплочения народов России через знакомство с культурой и обычаями каждого.
Запись мероприятий будет доступна на сайте 2020.domnarodov.ru в разделе «Прошедшие мероприятия».
О ФГБУ «Дом народов России»
Дом народов России – федеральное государственное учреждение подведомственное Федеральному агентству по делам национальностей и зарегистрированное в марте 2020 года. Основная цель – создавать условия для сохранения, развития, возрождения национальных культур в нашей стране и реализации национально-культурных прав гражданами Российской Федерации.
