Последние новости
24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
Сайт центра дезинфекции от студии Артемия Лебедева
Бизнес
Известный российский дизайнер внес свой вклад в дело борьбы с коронавирусом.
Студия дизайна Артемия Лебедева представила новую версию сайта dobrolov.com. Это веб-портал компании, специализирующейся на борьбе с микробами, плесенью, вредными насекомыми и грызунами. Обновленная версия сайта отличается оригинальным дизайном и удобными формами выбора и заказа услуг. Кроме этого, здесь можно ознакомиться с последними новостями с фронта борьбы с коронавирусом.
«Добролов» стал одним из первых заказчиков услуги «Экспресс-дизайн», придуманной Лебедевым в 2017 году. Ее особенность в том, что дизайнерское решение рождается за максимально сжатый период, а в готовый проект сайта заказчик не имеет права вносить правки. Первоначальная стоимость услуги составляла 100 тысяч рублей, сегодня же она выросла до 250 тысяч за дизайн сайта.
Лебедев, как арт-директор в собственной компании, лично выбирает интересные темы для воплощения. Среди них оказался и сайт «Добролова», который стал своеобразным вызовом для дизайнеров. Ведь до потребителя нужно было красиво и доходчиво донести не слишком приятную тематику: борьбу с грызунами, тараканами и коронавирусом. В последнем случае ответственность особо высока, потому что тема на слуху из-за пандемии. Задача была блестяще решена: графические решения на сайте понятны с первого взгляда.
Простой и яркий фирменный стиль воплощен в логотипе с изображением супергероя, который обращает в бегство двух злодеев: гигантского таракана и крысу. Вместо рук у героя 2 бранспойта и ими он попирает нечисть, как Юрий Долгорукий на гербе Москвы.
На рекламном баннере компании можно увидеть «Последний танец вредителей», где те же злодеи танцуют под диско-шаром. Но эта дискотека вызывает только грусть и сочувствие к паразитам. Ироничная манера шуток, присущая Лебедеву, оставляет неизгладимое впечатление.
Сейчас наиболее востребована услуга дезинфекции от вирусных заболеваний, к которым относится COVID. Удобная навигация позволяет легко оставить заявку, уточнить стоимость и оперативно заказать выезд бригады дезинфекторов. Если необходимо обработать помещения, где выявлены больные коронавирусом, команда «Добролова» оперативно прибудет на место и подготовит документы для Роспотребнадзора. Максимальный срок ожидания в самый загруженный период — менее суток. После обработки объекта клиенты получают комплект документов для Роспотребнадзора.
Сотрудничество «Добролова» и студии Лебедева не ограничилось фирменным стилем и логотипом. Недавно был представлен дизайн ультрафиолетовой лампы «Мухолов УФ». Это оборудование эффективно справляется с летающими насекомыми, которые особенно досаждают в летний период. Описание этого проекта можно прочитать на сайте Студии.
