Последние новости
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
Саммит ESMO и RUSSCO прошел с участием специалистов онкологической больницы №1
Общество
Второй медицинский саммит Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) и Европейского общества медицинской онкологии (ESMO) прошел 10-11 июня в дистанционном формате. В нем приняли участие 2035 медиков разных профессий, половина их которых следила за саммитом в режиме прямой трансляции. Помимо российских специалистов в саммите принимали участие медики из 65 стран мира.
Значимость площадки для обсуждения современного лечения онкологических заболеваний отметил кандидат медицинских наук и заведующий дневным стационаром Первой московской онкологической больницы Илья Покатаев.
«Уникальная возможность обмена мнениями с коллегами в рамках данного мероприятия является ценным ресурсом в выработке самых эффективных схем лечения онкозаболеваний», – отметил он.
Прокомментировал мероприятие и главный врач медучреждения Всеволод Галкин, назвав мероприятие уникальной возможностью для обмена мнениями с ведущими специалистами со всего мира.
«Даже сейчас, несмотря на введенные ограничения из-за пандемии, имеем возможность общаться и обмениваться опытом с коллегами и ведущими экспертами по онкологии из разных стран в онлайн-формате. Данный опыт неоценим для работников Первой онкологической больницы Москвы, постоянно повышающих свою квалификацию», – отметил Всеволод Галкин.
Принимавшие участие в саммите специалисты прошли повторную сертификацию ESMO, подтвердив обновление знаний в области современного лечения онкологических заболеваний.
