$71.73 €82.78

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Сбербанк и Правительство Московской области определили направления сотрудничества

Общество

  • Сбербанк займется в Подмосковье дорогами, системами отопления, школами, больницами и спортом.
  • Банк поможет властям Московской области в выпуске и размещении облигаций.

27 августа 2018 года, Москва — Сбербанк и Правительство Московской области договорились о сотрудничестве и определили направления взаимодействия банка и региональных властей.

Документ подписали Заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк Анатолий Попов и Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Анатолий Попов, Заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк:

«Наше сотрудничество с руководством столичного региона развивается успешно. Поэтому мы решили учесть уже имеющиеся положительные результаты, и расширить его объемы, охватить большее число сфер жизни Подмосковья».

Согласно документу, Сбербанк и областное Правительство будут сотрудничать в самых разных сферах — от коммунального хозяйства до спорта.

Строительство и ЖКХ. Стороны договорились о возможной реализации проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры, строительству и реконструкции образовательных учреждений, строительству и реконструкции объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе в формате государственно-частного партнерства. Будет рассмотрена «возможность использования технологий ПАО Сбербанк по многоуровневому расщеплению платежей в сфере жилищно-коммунального хозяйства с целью минимизации роста дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями», говорится в документе.

Транспорт. Стороны рассмотрят возможность сотрудничества в обновлении парков пассажирского транспорта и коммунальной техники. Предполагается применение лизинга и участие АО «Сбербанк Лизинг».

Финансы. В интересах властей Подмосковья Сбербанк примет участие в отборе финансовой организации для выпуска, размещения, обращения и погашения государственных облигаций, в том числе в отборе Генерального агента для их размещения. Планируется рассмотреть возможность реализации проекта «Безналичный мир» в образовательных учреждениях, спортивно-оздоровительных комплексах, учреждениях здравоохранения и многофункциональных центрах Московской области. Проект предусматривает развитие систем безналичных платежей, а также заключение договоров с организациями на эквайринг, зарплатное и рассчетно-кассовое обслуживание, и прием платежей.

Ипотека. Сбербанк и Правительство Московской области обсудят возможность разработки и запуска программы субсидирования процентной ставки по ипотечному кредитованию для работников бюджетной сферы Подмосковья.

Медицина. Сбербанк и областные власти проведут обучение руководителей и сотрудников Министерства здравоохранения Подмосковья и подведомственных Министерству учреждений. Будет рассмотрена возможность реализации проекта «Внедрение Бережливого производства в медицинских учреждениях Московской области». Кроме того, предполагается сотрудничество при закупках медицинского оборудования для государственных медучреждений Подмосковья с участием АО «Сбербанк Лизинг».

Образование. Сбербанк и власти региона проведут обучение руководителей и сотрудников Министерства образования Московской области и подведомственных Министерству учреждений по реализации проектов, направленных на повышение финансовой грамотности социально незащищенных слоев населения.

Спорт. Сбербанк планирует принять участие в значимых спортивных мероприятиях Московской области, а также рассмотрит возможность реализации проектов по продвижению в регионе массового спорта.

Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

[email protected]

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.