Последние новости
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
Сбор средств по QR-коду: CloudPayments запустил новую услугу для благотворительных фондов
Технологии
На сервисе CloudPayments прошла презентация новой цифровой услуги, позволяющей всем благотворительным фондам принимать взносы через QR-код. Первыми возможности нового предложения оценили в фонде «Хрупкие люди». Цель этой благотворительной акции – помощь со стороны общественности людям, страдающим несовершенным остеогенезом.
В аэропортах Домодедово и Шереметьево CloudPayments разместил информацию о благотворительной акции, сопроводив ее соответствующим QR-кодом, через который спонсоры могут перейти в форму денежных отчислений. Сумму пожертвования пользователь выбирает самостоятельно. Перевести средства в пользу фонда «Хрупкие люди» доступно через сервисы Google Pay, Apple Pay, а также с помощью банковской карты. Для тех, кто совершил благотворительный взнос, предусмотрен бонус – возможность поделиться QR-кодом в соцсетях.
«Среди партнеров нашей компании очень много благотворительных организаций. Всего их более шестисот. Поэтому мы не понаслышке знаем, настолько важно для фондов получать регулярную помощь. С другой стороны, бизнес не должен дистанцироваться от социальных проблем, поэтому мы и призываем всех помогать по мере сил благотворительным организациям», – сказал Дмитрий Спиридонов, сооснователь и гендиректор CloudPayments.
