Последние новости
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
Сбор средств по QR-коду: CloudPayments запустил новую услугу для благотворительных фондов
Технологии
На сервисе CloudPayments прошла презентация новой цифровой услуги, позволяющей всем благотворительным фондам принимать взносы через QR-код. Первыми возможности нового предложения оценили в фонде «Хрупкие люди». Цель этой благотворительной акции – помощь со стороны общественности людям, страдающим несовершенным остеогенезом.
В аэропортах Домодедово и Шереметьево CloudPayments разместил информацию о благотворительной акции, сопроводив ее соответствующим QR-кодом, через который спонсоры могут перейти в форму денежных отчислений. Сумму пожертвования пользователь выбирает самостоятельно. Перевести средства в пользу фонда «Хрупкие люди» доступно через сервисы Google Pay, Apple Pay, а также с помощью банковской карты. Для тех, кто совершил благотворительный взнос, предусмотрен бонус – возможность поделиться QR-кодом в соцсетях.
«Среди партнеров нашей компании очень много благотворительных организаций. Всего их более шестисот. Поэтому мы не понаслышке знаем, настолько важно для фондов получать регулярную помощь. С другой стороны, бизнес не должен дистанцироваться от социальных проблем, поэтому мы и призываем всех помогать по мере сил благотворительным организациям», – сказал Дмитрий Спиридонов, сооснователь и гендиректор CloudPayments.
