$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

SCE 2023 демонстрирует инновации Китая в области интеллектуальных сетевых устройств NEVs

В мире

С 4 по 6 сентября в Чунцине проходит выставка Smart China Expo (SCE 2023). Как было объявлено на недавней  пресс-конференции, в Чунцинском международном выставочном центре обсудят ежегодные темы, включая такие, как Транспортные средства с использованием новых энергоносителей и искусственного интеллекта (NEVs) и Цифровой Китай.

В этом году в рамках выставки обсуждается революция интеллектуального транспорта за счет усовершенствований, среди которых планирование дорожного движения в режиме реального времени, интеллектуальная парковка и цифровое управление транспортными средствами. Выставка охватывает 12 сегментов, включая аккумуляторы и интеллектуальные кабины, а также объединяет более 310 промышленных магнатов, таких как Changan и Seres.

Посетители смогут получить информацию от ведущих китайских ученых и лидеров отрасли – от таких гигантов, как STMicroelectronics, Dassault Systèmes и Ford. Кроме того, будет проведена дискуссия с участием руководителей компаний Microsoft, IBM и Tencent, чтобы подробнее обсудить коммерческое применение моделей искусственного интеллекта и развитие отрасли в отношении интеллектуальных сетей.

Участники выставки из сферы интеллектуального оборудования и производства продемонстрируют технологические достижения в разработке интеллектуальных роботов и высокоточных датчиков. Среди участников – 69 крупнейших отраслевых компаний, таких как China Aerospace Science and Industry Corporation Limited и China Electronics Technology Group Corporation.

Особое внимание уделят большим данным, искусственному интеллекту и облачным вычислениям, что знаменует собой новое поколение в ИТ-секции, в которой представлено 43 ключевых предприятия, включая Huawei, Alibaba и China Unicom. В данном секторе речь идет об использовании технологий для развития городов, здравоохранения и образования.

Принять участие в выставке приглашены мировые лидеры по производству автозапчастей, включая Bosch и CATL, а также титаны из сферы NEV, такие как BMW, BYD и NIO. Кроме того, будут присутствовать 27 послов, представляющих такие страны, как Мексика и Аргентина, а особое внимание будет уделено китайско-швейцарскому бизнес-инкубатору (SSBICom), объединившему более 20 команд по всему миру.

Сингапур активно спонсирует SCE с 2020 и останется партнером выставки с 2023 по 2025 год. «Сингапур стал одним из организаторов мероприятия в этом году и продемонстрирует свои технологические достижения на стенде площадью 1 000 квадратных метров», – заявил заместитель директора инициативыChina-Singapore (Chongqing) Demonstration Initiative по вопросам стратегических связей Чу Бин (Chu Bin).

Посетителей ждут около 3 000 нововведений, представленных более чем 480 лидерами отрасли, а также закрытые новости о NEV. С момента своего создания в 2018 выставка SCE уже на протяжении пяти лет имеет большой успех.