Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
SERMATEC внедряет принцип нулевого выброса с проектом хранения энергии в Восточной Европе
Общество
SERMATEC, одна из немногих компаний, включенных в список BloombergNEF (BNEF) Tier 1 в течение двух кварталов подряд, завершила подключение к сети своего коммерческого и промышленного проекта хранения энергии в Восточной Европе. Этот проект предоставляет комплексное решение для хранения энергии (ESS), которое включает в себя систему хранения серии EasyCube на 372 кВтч, систему преобразования энергии, изолирующий трансформатор и интегрированный корпус, подключенный к сети.

Специфика проекта заключается в предоставлении полного набора решений для хранения данных, адаптированных к потребностям клиента. Система хранения серии EasyCube на 372 кВтч особенно хорошо подходит для требований к хранению энергии для коммерческого и промышленного использования большой емкости. Масштаб проекта в 372 кВтч *2 он обеспечивает несколько преимуществ в производительности.
Система оснащена огнезащитой на уровне УПАКОВКИ для обеспечения высокой безопасности, а ее корпус может похвастаться высоким уровнем защиты IP55, обеспечивающим стабильную работу в сложных внешних условиях. Интеллектуальная система управления работоспособностью аккумуляторных батарей, включающая оценку состояния здоровья, предупреждение о безопасности и прогнозирование срока службы, обеспечивает комплексное управление состоянием системы и рисками, обеспечивая безопасную эксплуатацию и техническое обслуживание. Высокоскоростной отклик системы при разнице температур элементов ≤3℃ увеличивает срок службы батареи.
ESS значительно улучшает качество электроэнергии и обеспечивает резервное питание, снижая затраты на электроэнергию для предприятий и увеличивая использование зеленой энергии. Решение также поддерживает безопасную и стабильную работу системы, укрепляя стратегию нулевого выброса углерода.
Ли Фэн (Li Feng), председатель SERMATEC, выразил гордость за достижения компании, заявив: «Я в восторге от выдающегося прогресса, которого мы достигли на мировом рынке хранения энергии. Успешная реализация нашего проекта по хранению энергии в Восточной Европе не только демонстрирует нашу приверженность технологиям и решениям, но и отражает наше глубокое понимание потребностей клиентов. Наша постоянная экспансия в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и Латинской Америке, а также недавние успешные проекты в Европе, Африке и Юго-Восточной Азии укрепляют наши лидирующие позиции в глобальном масштабе».
Заглядывая в будущее, SERMATEC представит свои последние инновации на предстоящих отраслевых выставках. На выставке SNEC компания будет находиться на стенде №A130 в зале 8.1, представляя новейшие продукты и «Зеленую низкоуглеродную рабочую станцию», чтобы помочь предприятиям достичь стратегий с нулевым уровнем выбросов углерода. В компании Intersolar, расположенной на стенде № C2.410, SERMATEC будет отображать новейшие коммерческие и сетевые ESS. Примечательно, что компания также имеет офис во Франкфурте, Германия.
