$92.51 €98.91

Последние новости

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

ВСЕ НОВОСТИ

Шаньдун организовал семинар по вопросам промышленного сотрудничества с Японией

В мире

Шаньдунское подразделение Совета КНР по содействию международной торговле (СКМТ) обнародовало информацию о мероприятии под названием «Диалог с Шаньдуном: семинар по вопросам промышленного сотрудничества и обмена между Японией и Шаньдуном». Семинар проходил 30 июля одновременно на нескольких площадках в Цзинане, Токио и Осаке.  В виртуальном мероприятии приняли участие высокопоставленные представители широкого спектра промышленных отраслей, которые провели плодотворные онлайн-дискуссии.

Участники семинара всесторонне обсудили вопросы регионального промышленного сотрудничества между Китаем и Японией на фоне пандемии COVID-19. Мероприятие предоставило платформу для презентации перспективных секторов промышленности и актуальных политических мер, направленных на создание Международного инвестиционного промышленного парка Цзинаня, Циндао и Яньтая, а также текущих совместных проектов и возможностей для будущего сотрудничества. Параллельно с основной сессией проходили два отраслевых семинара, посвященных вопросам здравоохранения и производству высококлассного оборудования, а также конференции по вопросам сотрудничества между городами Китая и Японии. Шаньдунское подразделение СКМТ обеспечило безупречную организацию мероприятия.

Семинар повысил уверенность в перспективах регионального торгово-экономического сотрудничества и дал новый толчок партнерству между Китаем и Японией. Мероприятие принесло и вполне осязаемые результаты в виде 17 соглашений о реализации совместных проектов в торгово-экономической сфере. В рамках семинара состоялась презентация новой китайско-японской программы сотрудничества и обмена высококвалифицированными кадрами, а также платформы трансформации и внедрения промышленных технологических достижений Китая и Японии.

Своим присутствием мероприятие почтили представители центрального руководства провинции, включая секретаря Шаньдунского комитета КПК Лю Цзяи (Liu Jiayi) и губернатора пров. Шаньдун Ли Ганьцзе (Li Ganjie). Свои приветственные видеообращения к участникам семинара прислали генеральный секретарь Либерально-демократической партии Японии Тошихиро Никай (Toshihiro Nikai), экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма (Yukio Hatoyama) и посол Японии в КНР Ютака Ёкои (Yutaka Yokoi). «Это первый пример успешного онлайн-диалога между представителями региональных властей Китая и Японии, — прокомментировал председатель Японской внешнеторговой организации Сасаки Нобухико (Sasaki Nobuhiko). —  Мероприятие получилось поистине беспрецедентным».