$83.81 €96.75

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Шины KAMA TYRES для AURUS спроектированы для обеспечения комфортного передвижения на автомобиле представительского класса

Общество

На заводе AURUS в особой экономической зоне «Алабуга» (Республика Татарстан) было запущено производство первого российского внедорожника класса люкс AURUS Komendant при участии заместителя Председателя Правительства РФ и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и Президента Татарстана Рустама Минниханова. На мероприятии Шинный комплекс KAMA TYRES представил свои разработки для проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж») и автомобилей семейства AURUS.

Частью выставочной экспозиции KAMA TYRES стали зимняя и летние шины размера 255/55R20C 130T для ЕМП «Кортеж», поставляемые для первичной комплектации «тяжелой» версии автомобиля. Данная разработка представляет собой высокотехнологичный и высококачественный продукт, отличающийся высокой грузоподъемностью, способностью выдержать высокие скорости движения автомобиля и имеющий широкий температурный диапазон использования.

На стенде компании также были представлены шины 255/55R20 110W с летним рисунком протектора и зимние шины той же размерности для использования в мягком зимнем климате и для применения в более суровых климатических условиях (в шипуемом исполнении). Данные модели спроектированы для комплектации AURUS массой до 3,5 т.

«Шины для автомобилей AURUS и проекта «Кортеж» – это уникальный научно-технический проект, успешно реализованный специалистами KAMA TYRES. Мы гордимся полученным продуктом. Данные шины созданы специально для обеспечения комфортного передвижения на автомобиле представительского класса. Разработанные модели отличают повышенный акустический комфорт и отличная управляемость в разных дорожных и погодных условиях. Конструктивно подобранные армирующие материалы обеспечивают максимально безопасную и комфортную эксплуатацию на всех видах дорожного покрытия, – рассказал Марат Хафизов, исполнительный директор Научно-технического центра «Кама».

Стоит отметить, что на сегодняшний день Шинным комплексом KAMA TYRES были успешно проведены испытания шин размера 255/55R20 с индексами 110W и 116V для автомобилей семейства AURUS, производимых на площадке в Елабуге. Также компания планирует проведение испытаний и одобрение шин размера 255/55R20 с зимним шипуемым рисунком протектора для суровых условий и в исполнении «европейская» зима.

Источник фото: пресс-служба AURUS

Предприятия шинного комплекса KAMA TYRES обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями –26% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин KAMATYRES.SHOP