$92.26 €99.71

Шины Viatti Bosco A/T прошли тестирование российским журналом о внедорожниках и кроссоверах

Общество

Первый специализированный российский журнал о внедорожниках и кроссоверах «Клуб 4х4» организовал испытания для шин Viatti Bosco A/T типоразмера 205/75 R15. Модель успешно прошла тест-драйв. Эксперты положительно оценили показатели управляемости, тормозные свойства, комфорт, акустический шум и другие эксплуатационные характеристики модели.

Тест-драйв состоял из нескольких этапов. На первом Игорь Губарь, автоэксперт «Клуба 4х4» и автор обзора, оценил комфорт езды по автомагистрали. По сравнению со штатными шинами, с Viatti Bosco A/T автомобиль ехал немного мягче, небольшие неровности дорожного полотна сглаживались, шум и вибрация при движении отсутствовали, отметил эксперт.

«Такое редко встретишь, но при движении автомобиля с установленными шинами Viatti Bosco A/T показания спидометра и GPS-навигатора совпадают практически километр в километр. Как правило, эти показатели при эксплуатации штатных шин заметно отличаются. Возможно, из-за разницы высоты профиля в 5% модель Viatti демонстрирует более точные показатели», – отметил интересную особенность Игорь Губарь.

Второй этап теста «Внедорожный» начался на гравийной дороге. Автор снова отметил акустический комфорт, отсутствие сильной вибрации и хорошую курсовую устойчивость. Финальный этап тест-драйва прошёл в карьере, в условиях бездорожья. Здесь шины Viatti Bosco A/T вновь продемонстрировали хорошие результаты, в том числе при эксплуатации с давлением в одну атмосферу.

«Viatti Bosco A/T – это шины категории All-Terrain. Они позволяют комфортно передвигаться по асфальту без тряски. Помимо этого модель недорогая и достаточно проходимая. Viatti Bosco A/T хорошо держат гравийку и асфальт на высоких скоростях, а протектор легко очищается от грязи. Шины отлично держат давление, если его сбросить. Отмечу также, что модель имеет не самый «зубастый» рисунок, но он гребёт и в грязи, и на сухой поверхности, и на подъёме, и на спуске. Для бездорожья, которое вы можете найти, например, в Подмосковье летом или в межсезонье, подобные шины подходят более чем достаточно. Наша оценка – «очень и очень хорошо»», – подвёл итоги тест-драйва шин Viatti автоэксперт Игорь Губарь.

«При создании линейки мы учли все потребности и нюансы при вождении кроссоверов. Благодаря этому летние Viatti Bosco A/T сочетают в себе комфорт, надёжность, устойчивость и управляемость при вождении. Помимо этого они выдерживают значительные динамические нагрузки, оставаясь при этом энергоэффективным продуктом. Именно сочетание продуманного дизайна и использование передовых европейских технологий делает данные шины надёжным партнёром для водителя», – прокомментировал результаты тестирования Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

Полная версия тест-драйва  (https://www.youtube.com/watch?v=1bORMBUQnsY)

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Viatti – надежные легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества, адаптированные к дорожным и климатическим условиям России, выпускаются на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Шины Viatti обеспечивают высокие потребительские характеристики при любых погодных условиях, комфорт и уверенность на дороге, а также отличаются выгодным соотношением цены и качества в своем сегменте. Сегодня шинный бренд Viatti включает в себя 8 линеек с учетом шин для легких грузовиков – всего 180 товарных позиций.