$85.6 €99.68

Последние новости

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

ВСЕ НОВОСТИ

Школьники Москвы будут обедать в ресторанах

Москва

В рамках проекта «Мой школьный ресторан» в 74 школах Москвы вместо школьных столовых появились рестораны. В течение зимних каникул на ресторанный тип питания планируется перевести еще пять школ. Ожидается, что в скором времени рестораны будут открыты во всех учебных заведениях города, сообщает портал «LIFE24».

При этом, как отмечают в Городском экспертно-консультативном совете родительской общественности при департаменте образования города Москвы, отказываться школе от столовой или нет решает Управляющий совет школы.

Одной из главных задач проекта «Мой школьный ресторан» является формирование основ культуры питания в младших классах, рассказала председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных учреждениях Наталия Анпеткова. Анпеткова также добавила, что вся продукция, как и прежде, соответствует федеральным стандартам качества.

В начале учебного года об обеспечении образовательных учреждений столицы качественным питанием говорил и глава департамента образования города Москвы Исаак Калина. Как отметил министр, качественным питанием обеспечены все образовательные учреждения Москвы: детские сады, школы и колледжи, а «Школьники из социально незащищенных семей будут получать бесплатные завтраки и обеды. Для студентов колледжей предусмотрены бесплатные обеды, а дошкольники групп полного дня будут обеспечены трехразовым питанием».