$82.37 €95.18

Последние новости

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

ВСЕ НОВОСТИ

Школьники Москвы будут обедать в ресторанах

Москва

В рамках проекта «Мой школьный ресторан» в 74 школах Москвы вместо школьных столовых появились рестораны. В течение зимних каникул на ресторанный тип питания планируется перевести еще пять школ. Ожидается, что в скором времени рестораны будут открыты во всех учебных заведениях города, сообщает портал «LIFE24».

При этом, как отмечают в Городском экспертно-консультативном совете родительской общественности при департаменте образования города Москвы, отказываться школе от столовой или нет решает Управляющий совет школы.

Одной из главных задач проекта «Мой школьный ресторан» является формирование основ культуры питания в младших классах, рассказала председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных учреждениях Наталия Анпеткова. Анпеткова также добавила, что вся продукция, как и прежде, соответствует федеральным стандартам качества.

В начале учебного года об обеспечении образовательных учреждений столицы качественным питанием говорил и глава департамента образования города Москвы Исаак Калина. Как отметил министр, качественным питанием обеспечены все образовательные учреждения Москвы: детские сады, школы и колледжи, а «Школьники из социально незащищенных семей будут получать бесплатные завтраки и обеды. Для студентов колледжей предусмотрены бесплатные обеды, а дошкольники групп полного дня будут обеспечены трехразовым питанием».