$77.45 €91.48

Последние новости

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

ВСЕ НОВОСТИ

Школьники Москвы будут обедать в ресторанах

Москва

В рамках проекта «Мой школьный ресторан» в 74 школах Москвы вместо школьных столовых появились рестораны. В течение зимних каникул на ресторанный тип питания планируется перевести еще пять школ. Ожидается, что в скором времени рестораны будут открыты во всех учебных заведениях города, сообщает портал «LIFE24».

При этом, как отмечают в Городском экспертно-консультативном совете родительской общественности при департаменте образования города Москвы, отказываться школе от столовой или нет решает Управляющий совет школы.

Одной из главных задач проекта «Мой школьный ресторан» является формирование основ культуры питания в младших классах, рассказала председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных учреждениях Наталия Анпеткова. Анпеткова также добавила, что вся продукция, как и прежде, соответствует федеральным стандартам качества.

В начале учебного года об обеспечении образовательных учреждений столицы качественным питанием говорил и глава департамента образования города Москвы Исаак Калина. Как отметил министр, качественным питанием обеспечены все образовательные учреждения Москвы: детские сады, школы и колледжи, а «Школьники из социально незащищенных семей будут получать бесплатные завтраки и обеды. Для студентов колледжей предусмотрены бесплатные обеды, а дошкольники групп полного дня будут обеспечены трехразовым питанием».