$77.9 €91.38

Последние новости

10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

ВСЕ НОВОСТИ

Школьников Арсеньева посвятили в инженеры

Общество

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех посвятила в инженеры учеников 5-го авиационного класса школы № 1 города Арсеньева. Мероприятие, организованное Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России, состоялось в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Учащиеся авиационных классов в Арсеньеве в рамках специальной образовательной программы углубленно изучают профильные предметы, связанные с освоением инженерных специальностей. Они посещают дополнительные занятия на базе учебного центра ААК «Прогресс», участвуют в тематических конкурсах и активно сотрудничают с Дальневосточным музеем авиации, поэтому посвящение в инженеры нового набора учащихся решено было провести именно здесь.

Перед учениками выступили ветеран авиации России и авиаотряда ААК «Прогресс», директор Дальневосточного музея авиации Анатолий Бортник и заслуженный авиатор, ветеран ААК «Прогресс» Александр Захарьящев. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал также заместитель руководителя по технической политике ААК «Прогресс» Сергей Клименко. Он пожелал школьникам успехов на выбранном пути и вручил памятные подарки от предприятия.