$80.54 €90.24

Последние новости

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

ВСЕ НОВОСТИ

Си Цзиньпин уверен: СМИ сыграют важную роль в распространении Олимпийского движения

В мире

Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес первого Форума China Media Group (CMG), открывшегося в среду вечером в Пекине.

В связи с приближением пекинской Зимней Олимпиады лидер государства в своем письме пообещал, что Китай обеспечит миру проведение четко организованной, безопасной и блистательной Зимней Олимпиады.

Отметив, что форум посвящен теме «Вместе за высокотехнологичную зимнюю Олимпиаду», Си Цзиньпин выразил надежду на то, что участники форума смогут объединить свои знания и опыт в ходе дискуссий и внести свой вклад в демонстрацию уникального колорита спортивных состязаний на льду и снегу, передавая Олимпийский дух и ускоряя развитие зимних видов спорта.

К поздравлениям председателя Си присоединился член Политбюро Центрального комитета Коммунистической Партии Китая (КПК) и руководитель Отдела пропаганды Центрального комитета КПК Хуан Куньмин (Huang Kunming).

Поздравительное письмо китайского лидера Си Цзиньпина демонстрирует уверенность Китая в успешном проведении Зимней Олимпиады, а также уверенность главы страны в том, что СМИ сыграют важную роль в распространении Олимпийского движения и стимулировании Олимпийского духа, заявил товарищ Хуан, также выступивший с речью.

Наряду с этим он сообщил, что Китай полностью готов к оказанию «всеобъемлющих, высокоэффективных и удобных услуг» представителям средств массовой информации со всего мира, и выразил свою надежду на то, что сотрудники информационных агентств будут освещать Пекин-2022 с использованием «новаторских принципов, методов и средств в целях создания объективной, честной, позитивной и здоровой интернациональной среды для формирования общественного мнения».

Он подчеркнул важность укрепления солидарности и сотрудничества средств массовой информации, а также стимулирования новаторских подходов перед лицом невиданных за 100 лет изменений, на которые наложились последствия беспрецедентной пандемии.

Кроме того, он привлек внимание к роли СМИ в устранении препятствий для обменов и взаимного обучения, а также в укреплении межчеловеческих связей.

Форум на тему «Вместе за высокотехнологичную зимнюю Олимпиаду» был проведен корпорацией CMG совместно с Олимпийским комитетом Китая и Пекинским оргкомитетом зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года при поддержке Министерства науки и технологий КНР.

В работе форума виртуально и лично поучаствовали представители 145 средств массовой информации и международных организаций из 78 стран.