$80.38 €94.15

Последние новости

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

ВСЕ НОВОСТИ

СИБУР Диджитал и AI Community запустили онлайн-чемпионат по Data Science

Бизнес

СИБУР Диджитал, ИТ-компания нефтехимической группы СИБУР совместно с сообществом экспертов и команд по искусственному интеллекту AI Community запускают онлайн-чемпионат по анализу данных Sibur Challenge 2020. Участники соревнования будут работать с реальными бизнес-кейсами и данными компании, а призовой фонд чемпионата составит 1 миллион рублей.

СИБУР проводит чемпионат по Data Science уже в третий раз. В этом году участники должны будут применить машинное обучение для автоматизации процессов продаж и создания прогноза состава поступающего сырья. 

«В мае 2020 года мы собрали в СИБУР Диджитал все компетенции в области цифровизации и информационных технологий – от создания новых цифровых продуктов и процессов до развития и сопровождения ИТ-инфраструктуры и систем связи. Наша основная задача – повышение эффективности производственных и бизнес-процессов СИБУРа с помощью передовых технологий, поэтому мы регулярно запускаем новые проекты и формируем новые команды.

На сегодняшний день именно промышленность является той сферой, где происходят цифровые прорывы и возникают наиболее интересные задачи, связанные с применением инструментов продвинутой аналитики, внедрением систем принятия решений на основе данных и всего спектра технологий четвертой промышленной революции. Онлайн-соревнование Sibur Challenge 2020 для нас – это возможность продемонстрировать задачи по цифровизации нефтехимической промышленности и дополнить наши команды новыми профессионалами, а для участников – попробовать себя в оцифровке реального производства и создать решения, которые будут востребованы пользователями», —  Алиса Мельникова, генеральный директор СИБУР Диджитал.

В соревновании могут участвовать как команды, так и индивидуальные разработчики вне зависимости от места проживания и опыта. Все участники получат возможность прямого общения с ведущими экспертами индустрии, а лучшим могут предложить вакансии и стажировку в компании.

В 2020 году из-за пандемии COVID-19 все этапы конкурса пройдут онлайн. 

Чемпионат стартует 21 ноября и продлится до 13 декабря. Узнать подробности и подать заявку на участие можно по ссылке: https://sc2020.ai-community.com/.