Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
«Скиф-Карго» снизила стоимость доставки
Экономика
Федеральная транспортная компания «Скиф-Карго» снизила стоимость доставки на территории ближайшего Подмосковья, практически уравняв его с городскими ценами.
Как правило, стоимость перевозки грузов и товаров в городе существенно отличается от области. Если в городе, несмотря на его площадь, доставка рассчитывается в пределах одной суммы, то по территории области (даже если это ближайший пригород) цена существенно возрастает, так как зависит от километража.
«Мы проанализировали наши отгрузки по Москве и Московской области, а также собрали обратную связь от клиентов. И в результате пересмотрели стоимость доставки. Все, что входит в расстояние 5 км от города тарифицируется по городским ценам. В пределах 30 км надбавка составляет порядка 30%. Как правило, на этой территории располагается промзона различных предприятий и рассчитывать туда доставку по километражу не совсем корректно по отношению к нашим клиентам», — пояснил Юрий Коробейников, директор по продажам федеральной транспортной компании «Скиф-Карго».
