Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум
Собянин поздравил победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников
Общество
Мэр Москвы Сергей Собянин в концертном зале «Зарядье» поздравил учеников московских образовательных организаций – победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. В этом учебном году москвичи завоевали рекордные 1346 дипломов.
«Почти половина школ вырастили призеров и победителей. Это здорово! Такого никогда не было. Я посмотрел географию победителей. Это и Новая Москва, и Зеленоград, и север, и юг, и восток, и запад — все округа, большинство районов города. И это означает, что в целом московское образование очень качественное и очень доступное», – сказал московский градоначальник.
Собянин поблагодарил администрации школ за создание условий, необходимых для достижения высоких результатов, и учителей, которые своим трудом, которые помогают школьникам раскрыть свой потенциал.
Впервые в истории Всероссийской олимпиады школьников победителем стала незрячая девушка из Москвы – Элизабет Пфанненшмидт завоевала золотую медаль по немецкому языку. Она также стала призером ВсОШ по французскому языку.
«Школьное образование в Москве за последние годы стало более справедливым. Мы одинаково финансируем все школы, и каждый ребенок может получить качественное образование. Работают предпрофессиональные классы, детские технопарки, обновляются школы искусств и спортшколы», – добавил мэр в своем аккаунте в Twitter.
