Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Собянин поздравил победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников
Общество
Мэр Москвы Сергей Собянин в концертном зале «Зарядье» поздравил учеников московских образовательных организаций – победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. В этом учебном году москвичи завоевали рекордные 1346 дипломов.
«Почти половина школ вырастили призеров и победителей. Это здорово! Такого никогда не было. Я посмотрел географию победителей. Это и Новая Москва, и Зеленоград, и север, и юг, и восток, и запад — все округа, большинство районов города. И это означает, что в целом московское образование очень качественное и очень доступное», – сказал московский градоначальник.
Собянин поблагодарил администрации школ за создание условий, необходимых для достижения высоких результатов, и учителей, которые своим трудом, которые помогают школьникам раскрыть свой потенциал.
Впервые в истории Всероссийской олимпиады школьников победителем стала незрячая девушка из Москвы – Элизабет Пфанненшмидт завоевала золотую медаль по немецкому языку. Она также стала призером ВсОШ по французскому языку.
«Школьное образование в Москве за последние годы стало более справедливым. Мы одинаково финансируем все школы, и каждый ребенок может получить качественное образование. Работают предпрофессиональные классы, детские технопарки, обновляются школы искусств и спортшколы», – добавил мэр в своем аккаунте в Twitter.
